'

Последние комментарии

Реклама

Заводской рок

2 декабря в клубе "Планета развлечений" с большим успехом прошло представление музыкального проекта "Zavod". В его рамках состоялось выступление трёх достаточно известных российских групп: роковых питерских "Декабрь" и "Кукрыниксы", а также московской нанковой "Пурген".

Накануне проект прогремел в Вологде и Архангельске. А для Северодвинска это также стало своеобразным бальзамом на душу любителям "потяжелее" после дотошной избирательной кампании в Госдуму.

О концерте. Порадовало высокое качество звука: все инструменты и вокал были отчётливо слышны в любой точке зала. Чего, к сожалению, нельзя сказать о привычном месте таких мероприятий ДК "Строитель".

Пионерами проекта стала группа "Декабрь" (на снимке), представившая публике как свои старые известные песни, так и материал с нового альбома "Сквозь дым". С первых же аккордов зал просто взорвался. Пронзительный вокал и виртуозная игра не оставили равнодушными никого. Очень перспективная команда. Не зря же их музыка использовалась в мультах про отвязную девку Масяню! В конце выступления музыканты пообещали снова приехать в наш город.

Далее место на сцене заняли кумиры "чуваков с ирокезами" - раздолбайская группа "Пурген". Даже не знаю, что про них сказать; наверно, надо просто рубиться, слушая их выступление. По словам самих музыкантов, группа хочет видеть на своих концертах исключительно панков,т.к. научно доказано, что если человек не панк, то его душа не поймет панк-рок и прочую социальную музыку.

В завершение концерта на сцену поднялись хэдлайнеры - группа "Кукрыниксы" и дополнили картину своими готическими музыкальными красками. Очень профессионально сыграно. И это понятно, ведь группа участвовала в записи саундтрека к фильму "9 рота". Понравилась работа барабанщика - полная самоотдача, и голос вокалиста группы (кстати, брата Горшка из группы "Король и Шут").

Ведущие программы блистали речами в духе советских времён, что также внесло свой колорит. Вывод: такие качественные фесты нужны Северной земле! Равнодушным не остался никто.

arhpress.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Thalie Noir.
 

Ненаю как у вас там, но вот у нас в Вологде "звучок" был так себе; по словам Алексея, его даж током так это "чуть-чуть"прошибало))), потом что еще...А вот, пожалуй, и все, к чему мона прикопаться)))Я , конечно, не могу сказать о музыкантах самих, мож у них еще куча претензий имеется, но они молодцы!Отыграли усе положенное)))Всегда так грустно, када поют "ну еще одну песенку на последок"...Ах.А мне, честно, плевать даж на качество звука, я бы пошла их послушать даж под фонограмму)))

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)