'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Дрейк отказался от номинаций на Грэмми

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его руководством, мотивация пока неясна, хотя претензии рэпера к премии имеют многолетнюю историю. Дрейк номинирован на лучший рэп-альбом за «Certified Lover Boy» и лучшее рэп-исполнение за «Way 2 Sexy» (с участием Future и Young Thug).

Вместо того, чтобы выдвигать кандидатуру получателя шестого наибольшего числа голосов, как сделала Академия, когда в прошлом месяце внезапно решила расширить четыре верхние категории с восьми до 10, голосование продолжат с четырьмя кандидатами: бюллетени уже отправлены членам Академии сегодня, 6 декабря, утром. После обновления сайта Грэмми Дрейк будет исключен из номинантов.

У Дрейка давние и временами противоречивые отношения с Грэмми. Год назад он призвал заменить их «чем-то новым, что мы сможем со временем создать и передать будущим поколениям», после того, как не увидел своего коллегу Викнда ни в одной категории несмотря на один из лучших альбомов и синглов 2020 года.

«Я думаю, мы должны перестать позволять себе каждый год быть шокированы несоответствием между впечатляющей музыкой и этими наградами, и просто признать, что то, что когда-то было высшей формой признания, может больше не иметь значения для артистов, которые существуют сейчас, и тех, кто придет после», заявил Дрейк в сторис у себя в Инстаграме. «Это похоже на родственника, исправление которого вы все время ждете, но он просто не изменит своего пути. На днях я сказал, что @theweeknd просто обречен на номинацию за альбом или песню года. Как и бесчисленное множество других разумных предположений, этого никогда не будет. Это прекрасное время для кого-то начать что-то новое, что мы можем создать в высвободившееся время и передать будущим поколениям».

В 2017 году Дрейк отказался подавать свой альбом «More Life» на премию «Грэмми» 2018 года, несмотря на то, что он прошел квалификацию. Скандалы вокруг премии усилились в следующем году, когда Jay-Z не получил ничего, хотя был номинирован на восемь наград.

Дрейк наехал на Грэмми и в своей благодарственной речи в 2019 году, когда песня «God’s Plan» стала лучшей рэп-песней. Продюсеры шоу просто отключили его микрофон после того, как он заявил, что награды не имеют ценности.

«Мы играем в спорт, основанный на мнениях, а не на фактах», – сказал рэпер. «Вы уже выиграли, если люди поют ваши песни слово в слово, если они поют в вашем родном городе. Ты уже выигрываешь, это тебе здесь не нужно».

Variety

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

«Анфан террибль» классической музыки Найджел Кеннеди поговорил с журналисткой Би-Би-Си Фрэнсис...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)