'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Сергей Летов озвучил немое кино

Изображение новости, материала

В Пензе прошел благотворительный показ комедии австрийского режиссера Георга Вильгельма Пабста «Сокровище» 1923 года. Музфку для него вживую сыграл известный джаз-музыкант, мультиинструменталист Сергей Летов.

Показ в городе приурочили к проведению международного фестиваля Jazz May Penza, который пройдет 14-17 мая. Перед началом комедии люди могли пожертвовать любую сумму на организационные нужды этого фестиваля. Что касается озвучки, то хороший вариант предлагают специалисты этой компании http://recsquare.ru/sound_design/, которые могут все сделать на профессиональном уровне, без ошибок и неточностей.

Сергей Летов озвучивал фильма «Сокровище» уже более двадцати раз в разных странах и городах. В последний раз это было в 2013 году в Ухте. Когда озвучиваешь фильм в одиночку, нужно следить за изображением на экране, за инструментами, которые планируешь использовать. Сергей берет саксофон, флейту, электронные духовые инструменты, MIDI-контроллеры. Менять их нужно без перерыва, так как рядом нет товарища, способного заполнить внезапно возникшую паузу. По словам музыкант, озвучивание немого фильма в одиночку – это настоящий стресс.

Каждый раз при озвучке Летов импровизирует, но основные музыкальные темы все равно определяет для каждой сцены. Лента идет с субтитрами на немецком языке, но зрители и без перевода понимают сюжет. Отчасти это происходит благодаря понятной музыке.

По жанру «Сокровище» можно отнести к комедии с сочетанием романтизма и импрессионизма, в ней присутствуют мотивы денег и секса. В конце ленты каждый из ее героев находит собственное сокровище. Пересказывать сюжет нет смысла, так как фильм Пабста действительно нужно смотреть под аккомпанемент Сергея Летова.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)