'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Самые интересные музыкальные фестивали 2015 года

Изображение новости, материала

Представляем вашему вниманию самые интересные музыкальные фестивали, которые пройдут на территории России летом 2015 года. А еще можно заодно ознакомиться с цифровое пианино цена на которое сейчас более чем доступна.

Летние фестивали пострадали, так как переговоры с артистами организаторы вели зимой, в самый разгар падения рубля. И больше всего пострадали те из них, которые планировали пригласить западных звезд. Они сократили программу, заменили мировых знаменитостей на отечественных. Россияне не смогут посетить в этом году дорогостоящее шоу «Рок над Волгой», которое не нужно властям. «Сотворение мира», которое делал Макаревич, тоже вряд ли состоится. Нет никакой информации о «Джаз Коктебеле», «Казантипе».
Рок-фестиваль Kubana скоро стартует в стране в шестой и последний раз. Его закрывают по политическим и экономическим причинам.

В остальном же с российскими фестивалями в 2015 году все в порядке. Например, Park Live пройдет на новом стадионе «Открытие Арена». Фестиваль сократится до одного дня и четырех групп: хэдлайнерами станут Muse, Incubus и Triggerfinger. Название четвертой команды пока держат в секрете. Есть вероятность, что это связано с поведением некоторых групп населения страны, из-за которых отменяли выступления того же Мэрилина Менсона в прошлом году.

Фестиваль «Усадьба Jazz» переместилась в Царицыно из подмосковной усадьбы «Архангельское». Здесь выступят Тони Аллен, Антон Беляев с его Therr Maitz, Диана Арбенина, «Мегаполис». В течение лета он пройдет в Воронеже, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге с разным составом участников.

«Дикая мята» переехала из Калужской области в Тульскую недалеко от Алексина. На сцену во время фестиваля выйдут «Аквариум», Нино Катамадзе и Mgzavrebi из Грузии, «Мельница», «Серебряная свадьба», «Дети Picasso», Zdob si Zdub, несколько проектов из Западной Европы.

Конечно же, состоится «Нашествие» - трехдневный фестиваль, который не нужно представлять. Участие в нем подтвердили «Ария», «Алиса», «Ленинград», «Кипелов», «Танцы минус», «Чайф», «Мельница», «Ночные снайперы» и другие.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)