'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Последний альбом Пинк Флойд стал первым

Изображение новости, материала

Группа Пинк Флойд после 20-летнего перерыва выпустила новый студийный альбом. Он состоит из созданных в 1994 году для альбома «The Division Bell», но не вошедших в него и не издававшихся ранее, а теперь записанных или переработанных в студии с применением новейших технологий звукозаписи песен. Альбом сразу вышел на 1 место в британских чартах. Видеоклип для одной из песен снимался в Казахстане и посвящен Аральскому морю.

Клип Louder Than Words из «последнего альбома» Пинк Флойд The Endless River показывает ставшее пустыней морское дно, останки судов, сельские ветхие домики Аральска, с начала 90-х официально числящегося в приаральской зоне экологического бедствия. По комментарию креативного директора Пинк Флойд Обри Пауэлла, Louder Than Words – о том, насколько лучше делать что-то, чем говорить. Решив что-то сделать и с помощью клипа, группа обратилась к экологической ситуации и сразу же вспомнила о высохшем Аральском море, ставшем пустыней с ржавыми кораблями. Хотя клип больше о будущем, чем о прошлом.

Уровень Аральского моря начал резко понижаться в 60-х, когда водой питающих его Амударьи и Сырдарьи стали орошать поля. В конце концов море оно двумя изолированными морями – Северным (или Малым Аралом) и Южным Аральскими.

Когда группа Пинк Флойд приехала в Казахстан снимать клип, большую часть кораблей и лодок на месте Аральского порта разрушили и демонтировали, хотя это, возможно, единственная память о бывшем здесь море.

Выпустив «Бесконечную реку», Пинк Флойд впервые за без малого 20 лет (столько времени они не выпускали новых альбомов) оказалась на первом месте в британском чарте (десятый раз в своей истории, один раз – с The Division Bell, песни для которого составили новый альбом). Почти 100 тысяч экземпляров альбома было продано в первые же несколько дней. Первый за последние 20 лет студийный альбом группы, более легендарной, чем мужская одежда Armani, по словам самих музыкантов, должен стать последним в их творчестве.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)