'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Независимые музыканты получили новый сервис на Яндексе

Изображение новости, материала

На популярном российском портале Янндекс.Музыка заработала партнерская программа для создателей и исполнителей инди-музыки.

Сервис стартовал в начале сентября, и к настоящему времени музыканты уже начали его активно использовать. Чтобы загрузить свои альбомы, необходимо заполнить заявку и предоставить документы, подтверждающие авторские права на музыку. В течение нескольких дней заявка проходит проверку модератора, и если с документами всё в порядке - появляется на Яндекс.Музыке. Таким образом портал постепенно становится своеобразным клубом инди-исполнителей, подобно клубу начинающих писателей.

Любой посетитель Яндекс.Музыки получает бесплатный доступ к загруженной туда музыке. Однако существует и возможность отблагодарить исполнителя материально, если вдруг возникнет такое желание. Для этого в интерфейсе сервиса существует кнопка «Поддержать артиста», нажав которую слушатель может перечислить на счёт исполнителя приемлемую для него денежную сумму пр помощи платёжной системы Яндекс.Деньги. Такой способ получения искренней благодарности слушателей довольно удобен и, кроме того, является своего рода обратной связью, откликом от аудитории, позволяет авторам и исполнителям оперативно получать информацию, какие именно альбомы или треки наиболее понравились. Этой же цели служит и система статистики посещений, прослушиваний и скачиваний треков, доступ к которой получает каждый автор.

Кроме того, исполнители имеют возможность создать на сервере собственную полноценную информационную страницу со всеми контактными данными, биографической справкой, дискографией и т.п. - в точности, как у настоящих больших звёзд. И кто знает, может быть для многих молодых исполнителей это место рядом со звёздами станет ступенькой к широкому признанию.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)