'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Макбук чуть не оставил музыканта без ног

Изображение новости, материала

«Горячая» тема на Реддите и в Твиттере – взрыв Макбука Про на коленях молодого музыканта. Только молниеносная реакция спасла ему ноги.

Музыкант с ником Белый Панда в Твиттере рассказал, что его гаджет задымился во время зарядки на его коленях. Парня спасла только быстрая реакция: едва сбросил девайс на пол, как он взорвался. Хозяин Макбука не пострадал, чего не скажешь о его доме. Хорошо, конечно, что дело было не в самолете, отметил хорошую сторону происшедшего музыкант. Обладатель взрывоопасного Макбука связался с Эпплом, и сейчас его девайс находится в огнеупорном сейфе компании, а он ждёт, что будет дальше.

В доме прогорел паркет, комнату заволокло токсичным дымом. Сразу после взрыва музыкант заснял происходящее на видео, которым тоже поделился в сети.

Эппл отправил Макбук на экспертизу не менее, чем на 5 дней, что очень раздосадовало музыканта: он не мог работать без своего инструмента. Компания предложила ему новый гаджет, однако White Panda пока размышляет над этим и подумывает потребовать компенсировать не только стоимость гаджета, но и урон, нанесённый его здоровью и дому.

Представительница Эппл сказала, что виной всему литиевые батареи, поэтому такая ситуация может произойти с каждым, а не только с владельцем гаджета от Эппла. Именно по этой причине литиевые батареи мощнее 100 Вт нельзя брать с собой в самолёт.

Литиевые батареи окружают нас всюду: в пультах, смартфонах и прочих предметах. Их делают максимально безопасными, но, увы, от неприятностей никто не застрахован.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)