'

Последние комментарии

Реклама

Блог пользователя Pavel

Изображение пользователя Pavel.

"Кукрыниксы". Акустический концерт в Зеленограде.

В четверг 28 мая с подмосковном Зеленограде состоялся акустический концерт "Кукрыниксов" Алексея Горшенева и Дмитрия Гусева.
Вообще-то о концертах "Кукров" много и разнообразно пишут на разных форумах и сайтах, но об этом мероприятии мне захотелось написать свое мнение.
Происходило все в здании клуба института МИЭТ, подмосковного Зеленограда. Добирались очень долго по пробкам, но тем, кто ехал своим ходом электричкой-автобусом в духоте приходилось еще тяжелее. Как мне показалось, из Москвы народу были считанные единицы, основная масса жители Зеленограда, студенты института, много было людей впервые услышавших группу.
Обычный зал любого института или ДК с сидячими местами. Всего народу было человек 150 может поболее. Приехали как раз к самому началу выступления, музыканты задержались с выходом на сцену совсем ненадолго.

Изображение пользователя Pavel.

Презентация альбома "Тень клоуна" группы "Король и шут" в Лужниках

Вот и состоялась долгожданная презентация нового альбома "Тень клоуна" группы "Король и Шут", анонсированная нам, москвичам, на заключительном концерте в прошлом году и прошедшая на Малой Арене Лужников.

Изображение пользователя Pavel.

Шестилетие группы "Красавица и ЧудовищА" в клубе "Старая Европа"

В пятницу 21 ноября в клубе-ресторане "Старая Европа"
прошел праздничный концерт, посвященный десятилетию группы "Красавица и ЧудовищА".

Сразу скажу - концерт был отличным! Группа выступала привычным составом в лице Камилы, двух Денисов, Павла и Степы, а также специально приглашенной гостьи.

Изображение пользователя Pavel.

НовостиКороль и шут в клубе "1 ROCK"

В первый день ноября в столичном клубе "1 ROCK" прошел заключительный в этом году концерт группы "Король и шут".
Концерт прошел как всегда замечательно. Отыграли около двух часов, исполнялись как песни с готовящейся пластинки "Тень клоуна" (Двое против всех, Тень клоуна, Дагон, Американское МТВ), забойные хиты (Блуждают тени, Кукла колдуна, Прыгну со скалы, Ели мясо мужики, Медведь, Северный флот, Ром, Гудвин, В гостях у соседа, Лесник), очень порадовало исполнение Жаль нет ружья, Зловещий кузен.
Вот чего нельзя сказать хорошего, так это про сам клуб. Длинная очередь на вход, узкие коридоры, безобразная, неудобно устроенная раздевалка (внизу), очень душный зал и слабая вентиляция..

Изображение пользователя Pavel.

НовостиКороль и шут - концерты "По заявкам поклонников" в СДК МАИ 19-20 сентября

В пятницу и субботу 19 и 20 сентября питерская группа "Король и шут" отыграла два концерта на площадке СДК МАИ в рамках программы "По заявкам поклонников".
Концертная программа была составлена по результатам голосования за предложенные композиции на официальном сайте группы.
В оба дня группа вышла на сцену практически во время, 15-ти минутное опоздание не в счет (это реверанс в сторону концерта в июле в Зеленом театре). Пятничная программа началась с Мотоцикла, новые и старые песни игрались вперемешку - Северный флот, Кукла колдуна, Дагон, Ром, Невеста палача, Прыгну со скалы, Медведь, Старинные часы, Охотник, Помнят с горечью древляне, Некромант, Мария, Идол, Махно, Сапоги мертвеца, Валет и дама, Блуждают тени, Двое против всех, Продавец кошмаров, Собрание, закончили Мертвым анархистом под фаер-шоу .
В общей сложности отыграли около часа двадцати. С залом в общем-то общения мало было, на сцене все "культурно". Обратило внимания относительно небольшое количество народу, в зале было очень свободно. Все-таки чувствовалось, что основная программа будет на следующий день.
Второй день начался также без опоздания. Сразу скажу, что в субботу исполнялись многие песни, что и в пятничной программе. В принципе заявлено, что будут играть две совершенно разные программы не было, но все же.. Атмосфера былп гораздо более разряженнее, много общения с залом, поэтические этюды, да и вообще на сцене было "веселее", чем накануне )).

Изображение пользователя Pavel.

Природник группы "Декабрь"

В субботу 6 сентября удалось посчастливилось присутствовать на концерте на живой природе солиста группы "Декабрь" Михаила Семенова. Мероприятие проходило в Тропаревском лесопарке, в части, что по правую сторону Ленинского проспекта на юго-западе столицы. Место организаторы выбрали очень удачное, погода была великолепной, большое количество позитивно настроенного народу.
До этого с творчеством группы имел достаточно поверхностное знакомство, только по репертуару "Нашего радио", так что основной целью было поближе познакомиться с музыкой группы и пообщаться с большим количеством товарищей. Михаил исполнял песни со старых альбомов, рассказывал о готовящейся записи нового. Между песнями музыканту задавали большое количество интересных вопросов.Семенов произвел положительное впечатление, видно, что ему небезразлична ситуация в стране и мире, проблемы молодежи и окружающей нашей действительности. Рассказывал о своей творческой судьбе, жизни, все было очень интересно. Отличные тексты песен, хоть и немного мрачноватые.

Изображение пользователя Pavel.

НовостиКукрыниксы в клубе "Точка"

В пятницу 5 сентября новый концертный сезон в клубе "Точка" открывала группа "Кукрыниксы". О посещении мероприятия хотел бы рассказать пару слов.
Концерт начался с часовым опозданием в связи с отсутствием Романа Николаева. Хочется отметить достаточно большое количество народу, люди стали активнее ходить на группу, да и сам зритель, как мне кажется, немного "повзрослел". Отыграли музыканты на своем уровне, без сбоев, забывания слов и проч. Сыграли практически все хиты со всех альбомов(Солдатская печаль, По раскрашенной душе, Есенин, Знай, Движение, Колдовство, Спутник, Темный город, Никто, Кайф, Наше кино, Серебряный сентябрь, Огни). В общем-то программа получилась забористая. В общей сложности отыграли часа полтора или чуть больше. Опять же хочу сказать, что отыграли концерт на своем уровне, без фальши, но все-таки без какой-то изюминки по мне. Хотя разумеется о посещении не жалею. Ждем новых встреч!

Изображение пользователя Pavel.

НовостиКороль и Шут в Зеленом театре парка Горького


В последний день июля в Зеленом театре парка Горького прошел, ставший уже традиционным, большой летний концерт под открытым небом группы "Король и Шут".
Площадка по прежнему на реконструкции, трибуны не функционируют, поэтому площадка была разделена на две фан-зоны, а также соорудили небольшую VIP-трибуну. В результате чего народу было очень много. Сцена до начала выступления была закрыта, вследствие чего ожидалось что-нибудь красочное, но нет.. Концерт начался с 45-ти минутным опозданием.

Изображение пользователя Pavel.

Новости"Собрание" Короля и Шута в ДКГ 8 мая

8 марта в ДКГ прошел очередной концерт питерской команды "Король и Шут".
Начну отчет с описания самой площадки, на которой я не был больше двух лет. Паркет застелили обычным линолеумом, сцену немного увеличили в размере. На балконах разместили видеокамеры.
Начало мероприятия было запланировано на 19.00. Очередь перед входом была приличной, но продвигалась достаточно быстро. В районе семи часов мы попали в ДК, постояли в очереди за пивком и пошли в зал. Ждать выхода музыкантов пришлось около часа, группа появилась на сцене только около восьми. Народу было очень много, зал битком, как и балконы. Горшок был в гораздо более адекватном состоянии, нежели на последнем выступлении в МАИ )).

Изображение пользователя Pavel.

НовостиКрасавица и ЧудовищА в клубе "Старая Европа"

24 апреля в клубе "Старая Европа" состоялся концерт группы "Красавица и ЧудовищА". Искали заведение достаточно долго, располагается оно в глубине района, в подвальном помещении жилого дома в районе м.Профсоюзная. Заведение неплохое, комфортно, 4 зала, звук хороший, народу было очень мало.
Это плюсы. Были и минусы (в основном касающиеся меню заведения).