'

Последние комментарии

Реклама

"Кукрыниксы". Акустический концерт в Зеленограде.

Изображение пользователя Pavel.

В четверг 28 мая с подмосковном Зеленограде состоялся акустический концерт "Кукрыниксов" Алексея Горшенева и Дмитрия Гусева.
Вообще-то о концертах "Кукров" много и разнообразно пишут на разных форумах и сайтах, но об этом мероприятии мне захотелось написать свое мнение.
Происходило все в здании клуба института МИЭТ, подмосковного Зеленограда. Добирались очень долго по пробкам, но тем, кто ехал своим ходом электричкой-автобусом в духоте приходилось еще тяжелее. Как мне показалось, из Москвы народу были считанные единицы, основная масса жители Зеленограда, студенты института, много было людей впервые услышавших группу.
Обычный зал любого института или ДК с сидячими местами. Всего народу было человек 150 может поболее. Приехали как раз к самому началу выступления, музыканты задержались с выходом на сцену совсем ненадолго.
Исполнение песен сочеталось с тесным общением с залом, Алексей рассказывал моменты написания некоторых песен, свои мысли,отношение к происходящим событиям в стране и мире, некоторых моментах личной жизни, о причинах невыступления на фестивале в Завидово и много другом.
В первом отделении сыграли Не беда, Фаворит солнца, Столкновение, Солдатская печаль, Этот белый свет, Темный город, Твои счастливые глаза, Шаги, Огни, День рождения, Сказка, Вертикаль, Куда ты смотришь. После перерыва - Дороги, Движение, Никто, вторая часть была покороче. На бис исполнили Есенина и Падение.
В общей сложности ребята отыграли больше двух с половиной часов (!), что довольно редко случается даже на столичных концертах. Многие из этих песен очень редко исполняются на концертах, попросту их нужно слушать в акустике.
Очень порадовал отличный звук и свет, качественная программа, отношение музыкантов, их искренняя игра. все было очень похоже на хороший квартирник с увеличенным количеством народу.
Безусловно концерт стоил достаточно долгой и утомительной поездки среди рабочей недели, еще раз повторюсь все было практически безупречно. Спасибо организаторам, Олегу, в Подмосковье появилась неплохая концертная площадка, дай Бог, чтобы удавалось приглашать и других исполнителей и коллективы.
Сегодня очередной московский концерт в Точке, честно говоря, не хотелось бы "разбавлять" акустику сразу им, но все-таки желание вновь насладиться творчеством коллектива, теперь уже в полном составе, безусловно перевешивает :).

Видео получилось достаточно много, выложу только, как мне показалось, лучшее:

http://video.mail.ru/mail/pavel-petrenko/709

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Афина 85.
 

Павел, расскажи, пожалуйста, почему не поличится выступить в Завидово и, конечно, очень интересуют моменты из личной жизни))))

 
Изображение пользователя Pavel.
 

Причина - Алексей будет в Штатах работать над новыми песнями.
Про личную жизнь - рассказывал занятные истории о службе в армии )).

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Отличный обзор.
Звук, ну просто исключительный. Очень, очень красиво. Какой же у Ягоды, всё-таки, голос...

 
Изображение пользователя Гость.
 

Павел....выложите пожалуста видео темный город.....

 
Изображение пользователя Гость.
 

Дааа...действительно потрясающий концерт.Мы как раз-таки ехали из Москвы и не пожалели.Самое главное,эти два с половиной часа пролетели совсем незаметно,просто погружаешься в музыку и наслаждаешься ей.Атмосфера конечно же располагает,общение и т.д.
Осенью ждем-с новый концерт Кукрыниксы,будь то акустический или в полном составе!:)

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)