'

Последние комментарии

Реклама

Презентация альбома "Тень клоуна" группы "Король и шут" в Лужниках

Изображение пользователя Pavel.

Вот и состоялась долгожданная презентация нового альбома "Тень клоуна" группы "Король и Шут", анонсированная нам, москвичам, на заключительном концерте в прошлом году и прошедшая на Малой Арене Лужников.
К Лужникам я подъезжал за полчаса до начала шоу, и в вагонах метро совсем не было лиц, говорящих о посещении данного события. Немногочисленные почитатели группы были замечены только на улице при входе в метро, а также у одной из машин, из динамиков магнитолы которой раздавались песни с "Бунта на корабле". Небольшой поток людей плавно шел в сторону арены, без песен и плясок, тихо и спокойно, видимо приберегая силы для танцев ).На входе в парк Лужников людей разделили по половому признаку и направили в разные кордоны. Быстро преодолев последний рубеж, оказался перед ареной. И вот тут ждал самый неприятный сюрприз за весь вечер: на сектора проход был абсолютно свободный, во вход в танцпартер образовались две большие очереди, стекающиеся затем воедино. Движение было очень медленным, на этот отрезок у меня ушло минут 50. Благополучно пройдя все коридоры безопасности, раздевшись в гардеробе (где, как обычно, не было свободных мест на первом этаже) я попал в танцпол. Заполнен он был примерно на треть, было достаточно холодно от морозильных установок (так как на этой площадке проходят матчи первенства по хоккею).
Где-то в 19.50 группа вышла на сцену. Об этом расскажу поподробнее. Сцена была закрыта белой полупрозрачной ширмой, через которую разумеется было все прекрасно видно. На сцене появился Горшок с сигаретой во рту, а справа на этом полотне появилась фигура злого клоуна, медленно передвигающегося в левую часть. Народ заводился от происходящего, появился Князь, и после прочтения первой полутени начался концерт. Стоит отметить Захара в злобной маске, в которой он был в первых двух песнях.
Началось все собственно с Тени клоуна и Кукольного театра. Вообще следует сказать большое спасибо группе за продуманную тематику концерта. Первая его часть по сути и была презентацией нового диска с добавлением песен давным-давно не исполнявшимся на концертах, но отлично подходящих к тематике альбома. Итак в первой части звучали - с нового альбома - Дагон, Двое против всех, В Париж - домой, Ричард Гордон, Фред (на этой песне в зале зажигались бенгальские огни - акция фан-клуба - смотрелось очень эффектно и красочно, спасибо вам ребята), Санта-Клаус (Горшок всех поздравил с НГ )), Ходит зомби, АМТВ, Смешной пистолет. В общем был сыгран практически полностью весь новый альбом, за исключением Коды (а жаль). Из старых альбом сыграли - Мастер приглашает в гости, Разговор с горблином, Рогатый, Дед на свадьбе,
Запрет отца, Шар голубой, Жаль нет ружья, Хозяин леса, Продавец кошмаров. После маленького перерыва - вторая часть - все хиты. Начало - Мертвый анархист, которого отметили зажженным фаером. На что в зал влетели пара омоновцев, но быстро исчезли, как всегда, найдя крайних. Дальше сыграли Марионетки (в акустике - бесподобно), Ром, Лесник, Кукла колдуна, заканчивался концерт сольными номерами - Медведь и Прыгну со скалы. В общей сложности отыграли чуть больше полутора часов. Но мне кажется, группу нельзя упрекнуть в настрое. Вторую часть
отыграли более эмоционально, чем первую. Но все-таки лично мне хотелось увидеть больше каких-то элементов шоу, маскарада. Может это и придирки, но все же.
А в конце Князь,как обычно, отметил лучшего зрителя в зале. На этот раз им стал человек-паук )). Отмечу сектора С5 и С8, танцы там были на протяжении всего выступления группы.
Что ж, ждем новых выступлений в столице с большим нетерпением! Спасибо группе за устроенный праздник!

Видео:
http://video.mail.ru/mail/pavel-petrenko/678

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Андриана.
 

Классно написал, молодец!)))) я хоть и не была на концерте, но смогла вполне представить себе всю картину происходящего на сцене)))) спасибо))))

А насчет, видео-слов нет-супер!!!!!)))))))

 
Изображение пользователя Гость.
 

заблевали танцпол?

 
Изображение пользователя Afina85.
 

Ох!
Это был пожалуй один из самых лучших концертов Киша. Места в партере было много, поэтому можно было танцевать без помех, народ подобрался очень весёлый и открытый для музыки. Ещё бы 1,5тр за прослушивание нового альбома не каждый выложит, надо быть фанатом.
Изюминкой и отличным подарком стало исполнение целой кучи старинных хитов, большинство из которых я вообще слышала живьем первый раз (хотя концерты посещаю довольно давно), старые песни перемежовывались с совершенно новыми.
Мне показалось, что и сама группа осталась очень довольна всем происходящим.
Вообщем как сказал Павел: "Спасибо группе за устроенный праздник!"

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)