'

Последние комментарии

Реклама

Акустический проект Саши Алмазовой

Изображение пользователя nezastudimne.

Саша Алmазова

Мудрая девочка Александра Алмазова

Тихий голос звал меня с пристани, ветер разносил его вибрации легко и ненавязчиво. А я лежал на теплом белом песке и лишь иногда покачивал ногами. Вокруг никого. Только шум волн, и так хорошо, словно я где-то на Кубе, где только песок и я без носок =)

Обернувшись, увидел прекрасную и утонченную, словно лебедь, белокурую леди. Ее глаза смотрели на меня и сквозь меня одновременно. Она что-то легко напевала, и, слегка улыбаясь, проплыла по песку мимо, оставив за собой шлейф аромата своей мелодии: «Помнишь как все было, ровно две недели назад мы не знали куда отправляемся». Да, эта встреча была как короткое путешествие, я слушал и слушал ее ушами, смотрел глазами и двигался в такт ломаных ритмов ее песен. Прозрачная голубая ткань обволакивала меня, еле касаясь, я верил ей. Ее музыка - как рассветы на берегу моря, как утренний кофе в постель, как прогулка под крупными медленно падающими с неба хлопьями снега, где каждая из снежинок, что касается носа или щек, тут же тает. Ее мысли и слова о любви, а все потому что знает: все о чем мечтает, сбывается. И вот все, кто слушал ее стали как одно целое, как та тонкая, голубая ткань, что обволакивала меня, и имя ей Саша Алмазова.

Как прекрасны могут быть слова о любви… быть так близко, смотреть ей в глаза, понимать каждое слово и звук, она будет петь для тебя, а ее музыканты сделают это общение более доступным и понятным. Хочется отдаться этой морской волне в эти неоновые ночи и неоновые дни. Чтобы никогда не забыть этот город любви и его огни.

Акустический проект Саши Алмазовой завораживает и приковывает не только уши, но и взгляд. Пока звучит музыка, ты в ее власти, чистота и искренность посыла делают свое дело. Прошло всего двадцать минут сценического времени, а эти ребята уже внутри, уже твои друзья. Отвечают на твою дружбу нежными объятиями звука. Как однажды сказала мама Яны Чудит (директор проекта): «Саша очень мудрая девочка», ее мудрости хватает на то, чтобы очаровать и заманить в объятия своих песен буквально каждого, кто слушает ее здесь и сейчас, и еще долго заставлять улыбаться при каждом воспоминании о встрече с алмазной леди…

О встрече же Независимой Студии Мнений с Акустическим проектом Саши Алмазовой рассказываем ниже. Итак, это новый проект с участием музыкантов питерской группы Non Cadenza. Главным же отличием этого проекта является утонченность, более глубокая интимность, в которой музыканты еще больше стараются прочувствовать, понять своего слушателя, приблизиться к нему, посмотреть, так сказать, в глаза.

В проекте учавствуют:

  • Саша Алмазова – вокал, музыка, тексты
  • Михаил Зуев – гитара
  • Арман Сидоркин – клавиши
  • Александр Потапов – перкуссия, кахон

На абсолютно беспорядочные вопросы «Незастудийцы» получали такие же спонтанные и порой неожиданные ответы. Вспомнили, например, о любимых детских игрушках. Миша, слегка улыбаясь, первым говорил о своей машине с радиоуправлением, Арман пустился в пространные описания огромной полицейской машины, которая «хаотично двигалась и жутко орала», а Саше больше всего из того времени запомнился большой тигр. Говоря о молодости и первых шагах в жизнь, Саша так сформулировала общее мнение: «В молодости есть шанс начать все еще раз – и это хорошо. А вот все остальное - постоянная нехватка денег, процесс самоопределения, проблемы с работой, прыщи – плохо» (смеётся).

Быть независимыми музыкантами для ребят значит стоять слегка в стороне от привычного понятия «шоу-бизнес», всегда пребывать в тонусе и не расслабляться. Как оказалось, о целевой аудитории Акустического проекта Саши Алмазовой, так же как и группы Non Cadenza говорить сложно, хотя, конечно же, основная масса - это молодежь (17 – 25 лет), однако умудренные опытом тётеньки шевелят губами в унисон «между блюдцем и чайной ложкой я ищу себе оправданье, мне тебя бы еще немножко. Ни до встречи, ни до свидания».

Вне репетиций и концертов не поют, даже в дУше. Сослались на то, что важнее, когда музыка есть в душЕ. Саша же, в свою очередь, на наш вопрос о творческой деятельности как о работе ответила цитатой Конфуция: «Человек, который нашел работу по душе, не работает всю жизнь».

Ограничившись пятью прилагательными музыканты так обозначили свою работу:

талантливые (смеются, скромняги)
душевные (единогласно)
самобытные (фактически каждый коллектив себя таковым считает)
искренние (мы «за»)
питерские (как говорится, самое сложное лежит на поверхности).

В разговоре о кино и мировых звездах оказалось, что за экшн отвечал бы Миша, в роли Бонда. Джеймса Бонда, мелодрамой с комедийным уклоном заведует Арман – неоднозначный, желательно «пакостный» персонаж, историческим фильмом - Саша: «предпочтительно период монархии, где ездят верхом» (мечтательно вздыхает), Александр же описал свои фантазии относительно этого вопроса одним словом «лютый» (хихикаем). Говоря о внешних сходствах, улыбаясь, доносим сплетни, что Саша как молодая Лариса Долина, Миша - Джек Уайт из The White stripes или Джонни Депп, а Арман похож на Тома Йорка (Radiohead) – реакция неоднозначна, но все же положительная.

В настоящий момент музыканты сотрудничают с проектами «Acid cool», «Ион» и Сашей Магеровой. А также активно продают DVD с записью трехчасового юбилейного концерта в честь пятилетия Non Cadenza, в котором приняли участие приглашенные музыканты. А вот дебютный альбом еще в пути. Приятная встреча – большие надежды. Ждем.

Независимая Студия Мнений ©

Полезные ссылки на проект:

вконтакте - http://vkontakte.ru/club17899007
youtube - http://www.youtube.com/watch?v=dv6GnyvaOXA

Беседу вели: Сергей Невидимов и Евгения Протасова

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)