'

Последние комментарии

Реклама

Цензура?!

Буквально сегодня Joymusic.ru сообщал о том, что Россвязьохранкультура высказала претензии в адрес канала 2x2 за мультфильмы «Приключения большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья». Буквально только что на сайте радио Маяк появилось сообщение о том, что в ответ телеканал 2x2 снял с эфира эти два мультсериала.

Большая цензура после выборов? Пропаганда насилия говорите? А бесконечные боевики, которыми нас пичкают центральные каналы.. а бесконечные русские сериалы это не пропаганда слабоумия?
Что дальше? Симпсоны? Футурама? или Южный парк?
Ещё очень удивляет позиция телеканала.. сдались без боя, хотя победа очевидно на их стороне по российским законам, но наверно, не про российской действительности.
В продолжение темы: телеканал 2x2 оспорит жалобу

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Амальрик.
 

Хэппи три френдс - не прикрытый фарш. Тем более сериал - идёт из раза в раз. Привлекает много внимания. Сауз парк тоже вполне могут запретить, если руки дотянутся. Хотя это реальный стёб на окружающей, в первую очередь американской, действительностью.

 
Изображение пользователя Дм....
 

Да правильно сделали что закрыли, эти ураганные мультики надо было после полуночи крутить, а то днем всяка сопля их смотрела, вот мамаши малолетних спиногрызов и взбунтовались.

 
Изображение пользователя Амальрик.
 

Ну если на то пошло, то продолжение темы (МС можеш вынести в новую новость, а пока пусть тут будет. Первоисточник http://news.mail.ru/economics/1641693)

Телеканал «2х2» оспорит заключение об «аморальности» мультиков

Телеканал «2х2» предпримет ответный шаг на предупреждение Россвязьохранкультуры, из-за которого телеканалу пришлось снять с эфира мультфильмы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа» — специалисты сочли их пропагандирующими культ насилия и жестокости.

«Мы сняли из эфира сериал “Маленькие лесные друзья”, чтобы не накалять обстановку. Но мы хотим это дело оспорить, потому что нам непонятно, на основании чего вынесли это предупреждение, — сообщил РИА Новости генеральный директор “2х2” Роман Саркисов. — Я сам смотрел и не понял, где там усматривается вся эта зоофилия, педофилия, которая нам вменяется».

Россвязьохранкультура вынесла письменные предупреждения редакции телепрограммы «Телеканал 2х2» и ЗАО «Телеканал 2х2». По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», распространяемые ЗАО «Телеканал 2х2», пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность. Все это нарушает статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации», а также условия, предусмотренные лицензией.

По мнению же гендиректора телеканала, это мультфильмы «для умных, образованных, интеллигентных людей, которыми являются наши телезрители». «В целом, это такая вечная проблема: власть и зрители, аудитория. Нам люди все сочувствуют, пишут письма, нас жалеют. Поэтому из-за всех, кто нас смотрит, надо что-то предпринять, какие-то шаги, чтобы мы все себя не чувствовали слабыми, униженными и оскорбленными», — заключил Саркисов.

 
Изображение пользователя U1.
 

Официальное заключение экспертов:
http://dp.ru/gallery/materials/news/pdf/200835221538471.pdf

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)