'

Последние комментарии

Реклама

  • Среди цветов

    Доставка цветов и букетов в Новоалександровске среди цветов.

    novoaleksandrovsk.sredi-cvetov.ru

Россия - "Яблочная страна" ?

О чём речь?: 
О главном мобильном девайсе 2007/2008 сезона

Сейчас, наверно, сложно найти человека, который хоть один раз за последний год не задумывался о покупке этого гаджета. И врядли кто вам сможет внятно объяснить: зачем именно им нужна эта вещь? Обычно говорят: удобно, функционально, а главное дёшево. Ну чтож, будем рассматривать желание купить iPhone именно в связи с этими характеристиками., хотя их можно применить ко многим моделям телефонов других производителей.

Автор изображения: http://turunchuq.deviantart.com/
Уже очень давно ходят слухи о том, что Apple наконец начнёт продажу телефона в России. Совсем недавно сам глава корпорации (Стив Джобс) обмолвился о том, что до конца года они проведут все необходимые операции, для продажи телефона на территории России. А уж ему стоит верить. Но, после множества слухов и заявлений от непонятный русских фирм, которые "честно" заявляли о том, что "со среды мы продаём iPhone", даже главному "яблочному магнату" верится с трудом.

В чём же причина того, что iPhone до сих пор не может появиться на российском рынке?

Ответов на данный вопрос много. Рассмотрим самые популярные из них:

Особенно российского мобильного рынка
Ни для ни секрет что купить iPhone без привязки к оператору пока невозможно. Обычно в отдельной взятой стране заключается контракт с мобильным оператором и все телефону Apple продаются только с жёсткой привязкой к определённому мобильному гиганту. В Германии был опыт продажи телефона без привязки, из-за этого его цены выросла почти что в трое.
В нашей стране компания Apple вела переговора с большой тройкой мобильной связи (МТС, Билайн, Мегафон), но безрезультатно. Российские мобильные операторы боятся подписывать контракт с данной компанией, из-за возможных убытков. Потому как доля миграция между операторами связи в России довольно высока., да и "взламывание" прошивки яблочного девайса для многих стало работой. Ещё плюс ко всему, в нашей стране не развита система контрактов на обслуживания сотовой компанией., тогда как в Америке она является довольно популярной.

Россия - не яблочная страна
Очень часто заходят разговоры о том: почему у нас продукция Apple продаётся в несколько раз дороже, нежели в Америке, и почти в два раза дороже чем в Европе. Ответ прост: Apple не зарабатывает на железе., основная её прибыл исходит из продажи медиа-контента через собственный интернет-магазин iTunes Store. Для российских пользователей - доступ в данный магазин появился всего лишь месяц назад, и о том насколько он будет популярен - говорить рано. Например, рядовые американцы гараздо чаще делают медиа-покупки через iTunes Store, нежели в обычных магазинах. Ждёт ли такую судьбу российский рынок мы узнаем позже.
Цена iPhone без доступа в iTunes Store, была бы, наверно в несколько раз дороже.


Автор изображения: hhttp://dubaib.deviantart.com//

Так за что же так любят iPhone?

Скорее всего за цену. Цена новой версии телефона с поддержкой сети связи третьего поколения 3G, всего 299 $, что в переводе на русские рубли всего 6 тысяч 800 рублей. Где вы ещё найдёте телефон за такую же цену, и с такими же возможностями? Цена на аналоги iPhone других производителей колеблется в районе 25 - 30 тысяч.

Предпосылки для появления iPhone в нашей стране

Многие представители официальных дилеров Apple в России, подтверждают слова основателя и руководителя фирмы, Стива Джобса, о том что к Новому году телефон появится в свободной продаже в русских магазин. Пока не ясно - кто будет партнёром Apple по бизнесу на территории страны, но то что телефон будет таки в продажи - можно говорить открыто.


Автор изображения: http://emo-riku.deviantart.com/

Россия - яблочная страна

Сейчас в России, по оценке Mobile Research Group, работает 470 000 тысяч нелегальных, взломанных телефонов марки iPhone. Среднея цена уже "перепрошитого" и русифицированного телефона - 15 - 25 тысяч. Будет ли он популярен после официального начала продаж - ответ очевиден.

Автор: 
Максим Соколов
Источник: 
joymusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)