'

Последние комментарии

Реклама

Религиозные деятели обвинили телеканал «2х2» в пропаганде гомосексуализма

Главы протестантских церквей России потребовали от властей закрыть анимационный телеканал «2x2». Протестанты обвиняют телеканал в «скрытой и явной пропаганде гомосексуализма и педофилии, асоциального образа жизни, а также многочисленных пороков» через мультипликационные фильмы.

Требование закрыть канал «2х2» религиозные деятели направили на имя генпрокурора России Юрия Чайки, сообщает «Коммерсант».

В начале марта Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) вынесла письменные предупреждения телеканалу "2х2" в связи с трансляцией мультфильмов, пропагандирующих насилие и жестокость - "Приключений Большого Джеффа" и "Маленьких лесных друзей". Канал снял сериалы с эфира, хотя результаты независимой экспертизы показали, что мультфильмы не содержат призывов к насилию. Кроме того, руководство "2x2" напомнило, что канал не предназначен для несовершеннолетних зрителей, а упомянутые мультфильмы транслировались после 22:00.

Однако представителей религиозных организаций не удовлетворило прекращение трансляции этих двух сериалов. "Телеканал, - указывают они, - транслирует другие, не менее разрушительные мультсериалы. Так большинство транслирующихся каналом "2х2" серий мультфильма "Южный парк" содержат скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений, пропаганду асоциального образа жизни, многочисленных пороков".

Руководство "2x2" уже назвало обращение протестантов в Генпрокуратуру "вмешательством в деятельность светского телеканала". Россвязьохранкультура, которая пока не получала жалоб от протестантов, в свою очередь, пообещала, что если подобное заявление поступит, оно "будет рассмотрено в установленном законом порядке".

По сообщениям: Lenta.ru www.og.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя S@m0sval.
 

Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению) — распространение каких-либо идей с целью привлечения сторонников.

Интересно, много ли людей, насмотревшись "Happy tree friends" направились убивать своих друзей в надежде, что завтра они воскреснут? Никакой пропаганды в этих мультах нет, это просто темы

 
Изображение пользователя U1.
 

удивительно то, что протестанты проснулись (В России!), а не РПЦ

 
Изображение пользователя S@m0sval.
 

Думаю, РПЦ не смотрит 2х2 )))

 
Изображение пользователя Плискин.
 

Прям взбесили меня! Отличный канал, смешной, развлекательный, где еще такое увидишь?! Куда эта церковь лезет. Особенно если учесть что много всяких батюшек и тому подобных церковных чинов, ну вообщем про них пишут всегда что они любят не совершенно летних мальчиков!

...И еще полностью согласен с S@m0sval

 
Изображение пользователя ERAGONA.
 

Поняли? South Park - это плохо! Нада, детки, смотреть Ну погоди и Том и Джэри! А то непременно станите педиками и лесби! (тут такой дико злорадный смайл)

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)