'

Последние комментарии

Реклама

Прокуратура покажет 2х2 юг!

О чём речь?: 
Вновь претензии к телеканалу "2х2"

Не прошло и полгода, как в стране объявились новые защитники нравственности и морали жителей и граждан нашего государства. На этот раз ими стали - Прокуратура РФ. Именно она на днях предъявила претензии телеканалу "2х2" в связи с трансляцией мультсериала "Южный парк".

Повод

Поводом для претензии стал показ январской серии, где в центре сюжета необычный герой, которого создатели сериала назвали "мистер Говняшка". Это рождественская серия, где "мистер Говняшка" и множество других песонажей (среди которых мульт-прототипы Гитлера, Сатаны и др.) исполняют рождественское представление.
По мнению прокуратуры, данный сериал "уничижает честь и достоинство христиан и мусульман". Наверно господа "защитники" не совсем внимательно смотрели данную серию, потому что высмеивание религий в нём не ограничивается только христианством и исламом, юморной критике подверглись все известные конфессии мира., за исключение только лишь буддизма.

Экспертиза

20, специально обученных экспертов, по заказу "Союза христиан веры евангельской", изучили влияние сериала на юного (!) зрителя. Как вы понимаете, влияние это не положительное.
Собственно нормальному человеку не нужны 20 экспертов, для того чтобы понять то, что "юным зрителям" смотреть данный сериал противопоказано., потому что "юные зрители" ещё не совсем понимают или отличают юмор, сатиру и пр. от пропаганды и нравоучений. Данный сериал никогда не позиционировался как "детский" или для "юного зрителя". Да, и не всем не "юным зрителям" его можно смотреть. Например я бы не рекомендовал его к просмотру прокуратуре или "Союзу христиан веры евангельской".

Константин Бендас (официальный представитель группы):
"Южный парк" – "это лишь один из множества мультфильмов, которые необходимо запретить к открытому показу... поскольку они оскорбляют чувства верующих и разжигают религиозную и национальную ненависть...
Одно дело, когда они идут по кабельному телевидению, а зрители платят деньги и делают выбор сознательно. Но маленькие дети не должны иметь возможность включить после школы телевизор и смотреть это. Их необходимо защищать...
Наша жалоба направлена против множества мультфильмов, но в данном случае речь идет о 15-м эпизоде третьего сезона "Южного парка."

Как вы думаете, почему Константин Бендас, считает что дети, приходя после школы должны включать телевизор и смотреть "Южный парк". Что им мешает залезть в интернет и посмотреть эротические сайты или взять папины сигареты и выкурить свою первую? А знаете почему "юный зритель" может всё это сделать? Потому что рядом с ним нет родителя и он может делать - "всё что захочет". Что лучше курить сигареты пить алкоголь или смотреть "Южный парк"? Или всё вместе?

Вывод

Телевидение, как и интернет - это неуправляемое (подчас) информационное пространство, которое формируется исходя из вкусов зрителя или посетителя. Поверьте, "Южный парк" - это не самое страшное, что может увидеть ребёнок по телевидению или в интернете. Телевидение и интернет не должны воспитывать ребёнка. Ребёнка должны воспитывать родители: отец и мать или другие родственники. Ограничение - это одна из основ воспитания и обучения. Родители должны ограничивать просмотр ребёнком телевизора и тд. Родители, а не прокуратура или религия.

Автор: 
Максим Соколов
Источник: 
joymusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)