'

Последние комментарии

Реклама

Премии - выживают только бренды

О чём речь?: 
О том почему результаты премий никому неинтересны ..

Премии и многочисленные номинации доживают последние дни. За последние несколько лет они довольно прилично потеряли доверие со стороны общества и в данный момент отражают мнение исключительно определённого круга медиа-лиц.

премии доживают последние дни

В качестве примера хочется привести недавнюю церемонию вручения премии Оскар, которая показала всем любителям кинематографа абсолютную оторванность от интересов массового зрителя. Фильм, который был назван зрителем "лучшим фильмом все времён" не получил ни одной достойной награды.

Что касается музыки, то тут в качестве примера можно привести церемонию "Чартова дюжина", которая прошла в начале марта. Вы в курсе кто выиграл главные награды данной премии? Нет, то тогда можете не интересоваться её результатами, потому что они абсолютно идентичны результатам прошлого и позапрошлого года. "Наше радио" вручило награды тому, кто составляет эфир её радиостанции. А группы, которые собирают полные залы по всей России: Lumen, Пилот и другие, как всегда остались ни с чем. Никакой интриги - всё предсказуемо. Я думаю, что мало кто вообще расценивает данную премию как действительно авторитетный голос в российской музыке - для рядового слушателя русского рока - это очередной фестиваль.

Российской подразделение канала MTV в прошлом году вообще отказалось от проведения своей премии в ближайшем будущем. Касательно премии канала МузТВ, то в данном случае это, скорее всего, самая профессиональная премия России, но номинации и её результаты тоже мало кого интересует, разве что музыкальных критиков.

Можно всё списать на отсутствие в российской массовой музыке новых лиц (действительно лиц, а не масок). Большинство талантливых музыкантов пока малоизвестны и не засвечены прожекторами крупных медиа-холдингов. Но, и в мировой практике точно такая же ситуация. Вы интересовались результатами последней Гремми? Для большинства более авторитетный источник - это сервис Last.fm. Да, и количество музыкантов (фильмов) уже давно выросло за пределы любых номинаций, поэтому в наше время любая премия - это субъективный взгляд определённого круга лиц (критиков или холдингов), решений которых кроме них никому более не интересны.

Автор: 
Максим Соколов

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Киберпанк.
 

«Фильм, который был назван зрителем "лучшим фильмом всех времён" не получил ни одной достойной награды.»

Это какой же?

 
Изображение пользователя U1.
 

Аватар.. :)

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Мне интересно, какой опрос мог назвать впечатляющий кино-штамп «лучшим фильмом всех времён»? «Аватар» собрал невероятную кассу благодаря относительно новой технологии передачи изображения — 3D и эффекту домино. Ничего нового в кинематограф фильм не привнёс, получив вполне оправданные награды за спец-эффекты. «9-й район», вышедший в том же году и примерно на тот же лад, сильно лучше как в игре главных героев, так и в представлении инопланетян. Про сюжет «Аватара» и говорить нечего, он формален.

 
Изображение пользователя U1.
 

9 район - отличное кино. Аватар, к стыду, не видел - сранивать не могу. А 9 району что-нибудь дали на Оскаре?

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Увы, нет. Я специально посмотрел всех претендентов на «лучший фильм», что бы судить. 9-й район, на мой взгляд, заслуживал его больше остальных, но не получил ничего.

 
Изображение пользователя U1.
 

Оттого более не понятно: почему проигнорировали такой отличный фильм..

 
Изображение пользователя Гость.
 

"Я думаю, что мало кто вообще расценивает данную премию как действительно авторитетный голос в российской музыке - для рядового слушателя русского рока - это очередной фестиваль."
Абсолютно согласна на все 100%
А номинацию "Песня года" вообще бы отменила, чтобы младшее поколение, решив покопаться в истории, прослушав лучшую песню за N-ый год, не решило, что слушать в "наше" время было нечего.

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)