'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Опера собралась в андеграунд

Изображение новости, материала

В ночь 13-14 мая на станции «Кропоткинская» около 300 музыкантов, в том числе из Большого и Датской королевской оперы, исполнят оперу «Сельская честь» Пьетро Масканьи. Концерт в честь Дня рождения метро будет закрытым. Правда, в соцсетях будет разыграно 30 билетов. Поучаствовать в розыгрыше можно, записав 30-секундный вариант ролика на общую тему «Я пою оперу в метро».

«Сельская честь» прозвучит в исполнении примадонны Датской королевской Натальи Леонтьевой, солистов Большого Романа Муравицкого и Любви Молиной, Театра Сац Екатерины Ковалевой, президентского оркестра, Академического большого хора РГГУ и приглашенных музыкантов.

Пассажиры московской подземки впервые смогут увидеть концерт такого уровня, пояснили в метро. Так как не все пассажиры смогут попасть на него, он будет транслироваться онлайн в интернете.

По комментарию худрука Академического Большого хора РГГУ Бориса Тараканова, готовившего концерт, опера в полном составе, со звездами, хором и симфоническим оркестром, спускается под землю впервые в истории столичного метро. «Кропоткинскую» строили архитекторы, «закаленные» на церковной архитектуре, потому ее уникальная акустика должна дать опере правильное звучание. Концерт будет транслироваться на официальном сайте московского метро.

Но не первый случай концерт звезд в метро или у входа в метро. Недавно в Москве, Киеве, Минске прошли уличные и подземные концерты «Аквариума», а знаменитый скрипач Джошуа Белл сыграл в вашингтонском метро уже дважды. В первый раз концерт был сыгран для эксперимента и не объявлен и вашингтонцы, как правило, проходили мимо, зато на втором, объявленном, был полный аншлаг.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)