'

Последние комментарии

Реклама

"Одноклассники" или "Вконтакте"?

О чём речь?: 
Где лучше залечь?

Скажите, пожалуйста, а есть ли среди посетителей сайта joymusic.ru активные пользователи социальной сети "Одноклассники", дело в том что автор данных строк, никогда не был на данном сайте, и поэтому мысль, высказанная здесь, чисто субъективная.. если что - оспорьте, тем более если вы "там", то есть "внутри".

Чем же известная и популярна данная сеть?
Ну наверно, на первое место - это своей платностью. Вы можете зарегистрироваться на данном сайте, но для того чтобы начать активно пользоваться им (загружать фотографии, искать друзей и тд), вам необходимо заплатить небольшую сумму .. Если вы не хотите, чтобы ваши фотографии оценивали другие, непонятные, пользователи - вам нужно снова заплатить денежку. Совсем недавно создатели анонсировали открытие рубрики "Лента новостей" (в другой социальной сети "Вконтакте" такая рубрика существует больше года и называется "Обновления", "Мои новости"), сама эта рубрика, к счастью, бесплатна, но если вы вдруг не хотите освещать свои действия на сайте среди других пользователей - то вам нужно будет заплатить. К слову "Вконтакте" такой функции вовсе нет, но и за регистрацию там платить не нужно. Это не весь список "монетизированных" услуг, которые имеются на данном сайте .. если вы хотите ознакомится с полным прейскурантом - веллком http://www.odnoklassniki.ru/!
Чем же ещё могут похвастаться "Одноклассники"?
Наверно, ещё своим безудержным пиаром, который льётся на россиян со всех возможным мест. Модный (наверно) сериал "Универ" активно пропагандирует в режиме продак-плейсмент, данную сеть.
Собственно к чему это всё? А к тому что мы решили сравнить "Одноклассников" и сеть "Вконтакте", своим сугубо субъективным взглядом..
Что же в итоге? Вывод напрашивается сам собой, отсутствие рекламы (рекламы именно сети) у "Вконтакте", при этом гораздо большая часть аудитории (хотя по другим данным дела обстоят совсем по другому), отсутствие рекламы, более приятный интерфейс (субъективно). Заметьте, что мы даже не начинали сравнивать функционал сервисов ..

Автор: 
Максим Соколов
Источник: 
joymusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)