'

Последние комментарии

Реклама

Мыши-рокеры с Марса: «Люди сами должны мозгами шевелить»

О чём речь?: 
О новом альбоме, о музыкальном пиратстве, о велосипедах и рок-н-ролле в интервью сайту Joymusic

Концерт группы Мыши-рокеры с Марса - это всегда такое мероприятие с которого вы уйдёте в стопроцентном отличном настроении, но не потому что данный концерт, наконец, кончился, а по причине того, что музыка коллектива и бесконечный драйв, пылающий со сцены не дадут вам заскучать и устоять на месте. Задорные и весёлые песни, надрывистый вокал и отличные мелодии - вот что отличает данный коллектив от множества других.

В этом месяце музыканты выпустили дебютный альбом «Танцы», по этому поводу мы уже писали и рассказывали в рубрике «Новое имя», но всё равно оставалась некая недосказанность, в связи с этим, мы связались с лидером группы, Евгением Ямпольским, и взяли у него небольшое интервью.

Ваша группа существует не первый год, а записать и выпустить альбом вы решили только сейчас. Копили силы?

Нам уже совсем скоро исполнится 3 года. Записать пластинку мы решили еще год назад. И весь это год трудились над ней днями и ночами.

Альбом вы выложили в интернете в свободном доступе. Что это? «музыка для народа» или вынужденный шаг в условиях, так называемого, «музыкального пиратства»?

Мы решили сами выложить свой альбом в интернет, т. к. он хотим мы этого или нет, всё равно появится там. Просто, мы его представили там в том виде, в котором мы его хотим видеть, а не «Вася-Петя» непонятно как «залили»…, а потом эта «шляпа» ползает по сети.

Возможно ли будет приобрести пластинку на традиционном носителе CD?

Альбом будет продаваться на концертах и в магазине PLAY (на Караванной улице). На, котором, можно, будет получить наши автографы!

Очень интересная история создания обложки, которая на наш взгляд, на данный момент, тянет на награду «лучшей обложки года» …

Спасибо! На диске будет и разворот, это ведь еще не всё.

Это было так. Мы поехали за город на нескольких автомобилях, позвав с собой друзей, фотографа, его зовут Черненко Антон, взяв всякого инвентаря (для дизайна тогда еще будущей обложки альбома) и «стафа» для нас. Отправились в Коммунар, там мы искали пол ночи нужное место, а когда нашли (это было под утро) фотограф и Женя Решетов начали «колдовать» над велосипедом, дискоболом и приблудами фотографа. Концепт обложки мы придумали до отъезда, а помог реализовать эту идею Антон Черненко. За это ему большое спасибо, ну и за терпение)))

Вообще, велосипед, изображённый на обложке альбома, это некий символ здорового образа жизни .. а как коллектив относится к данному понятию или «секс, наркотики рок-н-ролл»?

Обложку не хочется разжевывать и класть прямо в рот, тут люди сами должны мозгами шевелить. Если бы велосипед был символом здорового образа жизни, то он бы не был утоплен (на половину) в луже вместе с дискоболом. А по поводу: «секс, наркотики рок-н-ролл», скажу одно: «Бывает по разному и по многу)))».

Ваш идеальный поклонник. Как вы его видите?

Да мы многих поклонников видим и слышим. Тот человек, которому нравится наше творчество.

Один известный российский музыкант, как то сказал, что для него концерты – это работа, а творчество – это этапы создания песен или пластинки. А для вас концерты это работа?

Это та работа, которую мы очень любим и без которой трудно жить!

С каким известным зарубежным исполнителем вы хотели сыграть общий концерт?

Трудно ответить … честно!

1 октября вы презентуете пластинку в питерском клубе «А2». Что ждать людям, которые придут на данное мероприятие?

Во-первых, сам альбом, новые песни, гостей мероприятия и отличный концерт.

Подробнее о группе: 
Мыши - рокеры с Марса
Автор: 
Максим Соколов
x_2dd1d1d5.jpg
Их карьера началась с клуба «Один», одно название которого угрожало скорым громким шествием по лучшим площадкам двух столиц. Было...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)