'

Последние комментарии

Реклама

"Морфий" от Балабанова

О чём речь?: 
О новой работе Алексея Балабанова

27 ноября сего года, в отечественных кинотеатрах стартует к показу картина, известного петербургского кинорежиссёра Алексея Балабанова, который к своим неполным пятидесяти, снял ряд культовых (и не очень) картин, выпуская их примерно раз в год.

"Морфий"

2008 год стал годом премьеры фильма "Морфий", сценарий к которому написал Сергей Бодров-младший, а главные роли исполнили: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Сергей Гармаш и Леонид Бичевин (на фото) ..
Фильм представляет собой экранизацию одноимённой повести Михаила Булгакова.
Чем знаменит режиссёр Балабанов?

"Брат"


Наверно, наиболее известный и популярный фильм в его карьере - это "Брат", а также "Брат 2", первый интересен зрителю с художественной точки зрения, а второй ещё и с музыкальной. В саундтрек к фильму "Брат 2" вошли, позже ставшие популярными, песни групп "Би-2", "Сплин", "Танцы Минус". Можно с уверенностью сказать, что музыкальная начинка Брата 2 - это самый мощный саундрек к российскому кинофильму.

"Груз 200"

Позже было немного хуже. Следующими работами в фильмографии Алексея Балабанова стали: "комедийные" "Жмурки" в главной роли с Сергеем Михалковым и драма "Мне не больно" с участием Ренаты Литивиновой.

В 2007 году о Балабанове заговорили снова., но уже не как о мощном режиссёре современной России, а как об авторе самого жестого фильма проката - "Груз 200". Мнения разделились: кто-то считает данную картину сгустком жестокости и ненависти к Советскому Союзу, перемешанной с многочисленными "чернушными" сценами, кто-то полагает, что это самая сильная работа Балабанова, точно показавшая положения дел в СССР, но все люди, посмотревшие фильм, сходятся во мнении, что жестокости в фильме перебор и детям, а также лицам со слабой психикой, его смотреть не стоит. С фильмом "Груз 200" Балабанов ушёл из мейнстрима, и начал делать арт-хаус для большого экрана. Его фильмы всё равно будут смотреть, потому что имя режиссёра не позволят забыть, многичесленные показы его прошлых заслуг по федеральным телеканалам России., поэтому теперь режиссёр может делать то, что он хочет.

И снова "Морфий"

Какое это будет кино уже понятно. Люди, посетившие предпремьерные показы, говорят о том, что фильм "легче" предыдущей работы Алексея Балабанова, но сцен, на которых хочется закрыть глаза себе и соседу, в фильме предостаточно. Так своё мнение выразил известный писатель-журналист, Илья Стогоff, в своей колонке газеты Metro:
"Если по порядку, то зрителю предлагаются: подробно показанная ампутация ноги, крупным планом сцена орального секса, во время которой героя рвет, вскрытие горла ребенку, заживо сгоревший артист Гармаш и на десерт – прием наркотиков прямо в православном храме. Два часа подряд герой фильма агонизировал и терял человеческий облик ..."

Смотреть или не смотреть данное кино: решать вам. Но сейчас уже понять одно: если вы решитесь пойти на данную картину, поход в кинотеатр, для вас не станет "праздником".

Автор: 
Максим Соколов
Источник: 
joymusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Киберпанк.
 

Обязательно посмотрю.

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Посмотрел. Ну почти то, что ожидал... Вышло а-ля Реквием по-мечте по-русски. Не могу сказать, что не понравилось, но вряд ли стану пересматривать. Атмосфера и антураж 5+.

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)