'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Mail.Ru сделает музыку в «Моем Мире», «ВК» и «Одноклассниках» платной

Изображение новости, материала

Принадлежащие Mail.Ru соцсети «Мой Мир», «В Контакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку в размере 149 рублей в месяц.

Платной будет музыка мобильных и полных версий соцсетей, совместного продукта Mail.Ru и United Media Agency приложения Boom. UMA заключает с музыкальными издателями лицензионные соглашения на правах посредника.

В мобильной версии «Одноклассников» и «ВК» пользователи смогут слушать музыку только в режиме онлайн. Офлайн-прослушивание будет возможно в приложении Boom согласно пожеланию правообладателей. По их мнению, такая особенная функция должна быть в доступе исключительно в специальном музыкальном приложении В 149 рублей входит подписка на все сервисы приложения Mail.Ru Груп.

Музыку в упомянутых соцсетях всё ещё можно слушать бесплатно, но в рамках специальной подписки посетители сайта получают некоторые дополнительные возможности, такие, как, например, отключение аудиорекламы.

Несколько лет ушло на переговоры Mail.Ru Груп с крупными правообладателями по вопросу лицензирования музыки. Участвовавшие в переговорах лейблы до этого неоднократно обвиняли ресурс «ВК» в пиратстве.

В прошедшем году при посредничестве UMA Mail.Ru Груп заключила лицензионные соглашения с видными музыкальными лейблами Запада – Сони Мьюзик, Юниверсал Мьюзик и Уорнер Мьюзик, и не забыла некоторых коллег из России, как, например, Первое Музыкальное Издательство. По словам экспертов, общая сумма подписанных контрактов оценивается на 8 миллионов долларов в год, включая даже самые минимальные платежи по гарантии, получаемые только лишь за возможность использования музыки правообладателя. В других пунктах указано, что от каждого прослушанного пользователем трека Mail.Ru Груп будет отчислять лейблам определённую сумму, включая доходы от рекламы.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)