'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Лучший блюзовый басист покоряет Сибирь – город за городом

Изображение новости, материала

В России продолжаются гастроли «великого блюзового басиста», лучшего бас-гитариста – 2011 и 2013 по версии престижной Blues Music Award Боба Строджера. 28, 29 и 30 января он отыграл 3 концерта в Москве, 31-го в Одинцове, оттуда отправился в Барнаул (где тоже даст два концерта подряд, 3 и 4 января), Томск, Новосибирск, Академгородок и Красноярск.

В 16 лет, после того, как его родители купили квартиру рядом с ночным клубом Silvio в западном Чикаго, славившимся живыми выступлениями музыкантов, Бобби Строджер решил связать жизнь с музыкой. Серьезная блюзовая карьера началась с игре на басу в Eddie King Band. За полвека с лишним Строджер играл с лучшими блюзменами мира – Отисом Рашем, Джимми Роджерсом, Эдди Тэйлором, Луизианой Редом, Миссисипи Хитом, Мемфисом Слимом, Хьюберт Самлин, Эдди Кемпбеллом, Пайнтопом Перкинсом, Большим Биллом Морганфилом и многими другими. Он часто играл с харпером Мадди Уотерса Вилли Большеглазым Смитом, получившим чертову дюжину премий The Blues Foundation Awards. Сегодня на карте мира осталось не так много стран, где Боб не успел сыграть.

«Моя любовь – блюз. Я играю и другую музыку, но я чувствую блюз. Это духовная вещь. Это что-то, во что ты входишь и чувствуешь движение», – заметил Боб в 2000 году.

Последний на сегодня студийный альбом Строджера вышел в 2007 году. Билет на столичный концерт легенды блюза стоил 1000 рублей, гораздо дешевле, чем аренда строительной техники в Москве, а в Сибири и того меньше.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)