'

Последние комментарии

Реклама

Кукрыниксы посоветовали иркутянам идти в армию

«Кукрыниксы» — не союз советских художников, а рок-группа, в свое время начинавшая с панка, сегодня тяготеющая к готическому року. Команда известна также тем, что лидер, Алексей Горшенев, является братом Михаила Горшка, солиста группы «Король и шут», не так давно, кстати, выступавшей в Иркутске. В прошлом году «Кукрыниксы» отпраздновали свое десятилетие. В Иркутск они привезли все новое и лучшее.

«Кукрыниксы» вышли на сцену на полчаса позже ожидаемого. Виной тому задержка рейса — в Иркутск ребята приехали практически за час до начала выступления. «Кукрыниксов» в нынешнем туре вообще преследуют неприятности: в Екатеринбурге задержался самолет с их аппаратурой — акустической гитарой и ноутбуком. Поэтому иркутский концерт прошел в классическом роковом стиле без клавишных.

— Сегодня мы поем исключительно вживую, — подчеркнул Алексей Горшенев в начале выступления.

Как рассказали организаторы, оборудование «Кукрыниксы» получат только в Барнауле и без него им предстоит выступить еще в нескольких городах. Несмотря на то что приезд группы совпал с фестивалем молодых рок-команд, который проходил в этот же день в другом иркутском клубе, послушать «Кукрыниксов» в «Объект 01» пришло достаточно много поклонников. Выступление длилось около полутора часов. Однако получить автографы смог не каждый желающий — ребята были слишком уставшими. Тем более что через несколько часов после концерта им предстояло уже ехать в Кемерово, следующий город тура.

Показательно, что перед одной из песен Алексей Горшенев вспомнил, что он некогда служил в армии, и посоветовал всем пришедшим молодым людям также отдать долг Родине. На концерте прозвучала и одна из самых лиричных песен группы, написанная на стихи Есенина, — «Пой же, пой на проклятой гитаре».

— Я родился 3 октября, как и Влад Самойлов из «Агаты Кристи», Гвен Стефани, но больше всего, мне кажется, я похож на Сергея Есенина, тоже родившегося в этот день, — заметил Алексей Горшенев.

Материал сайта: http://pressa.irk.ru

Подробнее о группе: 
Кукрыниксы
07_06.17_176_.jpg
Первый концерт группы прошёл в легендарном клубе "Полигон" (ныне уже закрытом) 28 мая 1997 года. Именно с этой даты начинается...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Gunslinger.
 

" посоветовал всем пришедшим молодым людям также отдать долг Родине"

иногда лучше петь чем говорить...

 
Изображение пользователя U1.
 

Я тоже так считаю :)

 
Изображение пользователя Гретхен.
 

В таком случае лучше другое:

Блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою

 
Изображение пользователя Гретхен.
 

А почему вы так считаете? Почему не следует отдавать долг родине, по-вашему? )

 
Изображение пользователя U1.
 

ну начнём с того:
1. кто долг брал - тот пусть его и отдаёт..
2. что в твоём понятии Родина?

Мысли вслух:
Я лично, не вижу никакой опасности для своей "Родины". Защищать нефтяные вышки и залежы газа - меня не привлекает.

 
Изображение пользователя Гретхен.
 

1. Жизнь - это долг, хотя б она была мгновеньем. (И.В.Гёте)
Если жизнь - долг, то мы все заведомо должники. Забавно, не правда ли? А что входит в обязательства перед самой жизнью? )
2. Я - обычный мирный житель. В моём понятии Родина - это, как говорится, "где родился - там и пригодился." Правда, я не совсем согласна с этой поговоркой. Человек должен суметь "пригодиться" везде и всегда. Заметьте, я написала слово "должен". Я не люблю это слово, так как в должниках ходить не привыкла, но употребляю это слово, потому что здесь оно необходимо.
Ну, а так как я - обычный мирный житель, я и отвечу словами такого же мирного когда-то жителя (но вовсе не обычного, подобно мне), с кем я всегда и во всём согласна:
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

А теперь, друг мой, касательно твоих мыслей вслух:
Я, например, вижу опасность (даже если закрываю глаза), но не столько для Родины, сколько для её народа. Но это всего лишь мои мысли и я не хочу, чтобы они были прочитаны.
"Защищать нефтяные вышки и залежы газа - меня не привлекает." Меня бы тоже не привлекло. В этом нет жизни и интереса для моей персоны. Однако сдаётся мне, что все вы несколько неверно поняли гордый призыв господина Горшенёва-младшего.
Возникает ощущение, Максим, что ты отождествляешь понятие "служба в армии" с понятием "долг Родине" и вообще с самим словом "Родина".
Я полагаю, точнее, я уверена, что Алексей имел в виду несколько иной долг, но он, как всегда, не сумел расставить нужные акценты, не сумел соблюсти меру (увы, это его вечная проблема - отсутствие чувства меры, а потому его неверно поняли. Что ж, дело привычное.

3. Скажите, господа, чего именно вы страшитесь при упоминании о службе в армии? Ну, это так для итереса...мне стало любопытно.

 
Изображение пользователя max.
 

интересная какая,чего страшимся... САМОЙ АРМИИ,год жизни уйдёт в пустую,если ты учился 5 лет,а потом в армию идёшь с высшим образованием...бред а не армия,в США всё наоборот,там в армию хрен попадёшь,в очередь выстраиваются(

 
Изображение пользователя Кристина nice imp.
 

Ребят, вспомните в какой стране вы живёте и не парьтесь!

 
Изображение пользователя max.
 

ха,с удовольствием.и от этого становится не по себе.

 
Изображение пользователя ЛёлЯ.
 

3 октября? я запомню:-) ах леша... красавец, талантище.... тока не закончи как есненин, не умри от сифилиса

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)