'

Последние комментарии

Реклама

Ку-кры-ни-ксы! в Волгограде

Помнится, в декабре «Кукрыниксы» так и не побаловали наш город концертом – поговаривают, что не собрали зала. Однако в минувшее воскресенье они отгремели в Доме офицеров с программой, посвященной новому альбому группы «ХХХ».

На этот раз пустых мест в зале фактически не было (кроме загадочного балкона). Публика встретила коллектив тепло: «готичные» девицы визжали от счастья и рвались по головам охранников к сцене, парни-металлисты жаждали хлеба и зрелищ, простые смертные смиренно рукоплескали… Концерт отыграли бодренько, несмотря на то что ровно день назад «Кукрыниксы» пели в одном из клубов Краснодара. Видно, времени им хватило, чтобы оклематься в поезде. Единственное – основательно подвел звук: акустика Дома офицеров годна кому угодно, кроме рок-групп.
Группа играла в составе: Алексей Горшенев, или Ягода (вокал, тексты), Дмитрий Гусев (гитара, музыка), Дмитрий Огарян (бас-гитара, бэк-вокал), Роман Николаев (ударные). Многие клавишные и другие партии давались уж больно режущей слух фонограммой, да и сам Горшенев не раз ей подменялся, что обидно: люди пришли слушать живого солиста, а альбом воткнуть в дисковод можно и дома…
Хотя публика осталась довольна. Парень с сумасшедше-радостными глазами мутузил меня локтем и кричал: «Молоток, Леха!!!», девицы рассыпались по залу розами (черными), ставший традицией обязательный выход на бис, палочки ударника в толпу, благодарности, поклоны. Все как надо!
Несмотря на то что программа посвящалась новому альбому и на черном плаще Горшенева появились новые нашивки «ХХХ», с этой пластинки вещей игралось мало: от силы песен 4–5. Остальным были старые добрые, успевшие поднадоесть боевики типа: «Черная невеста», «По раскрашенной душе», «Колдовство». Спели даже кавер на цоевскую «Печаль»…
Из новенького слушатель поймал «Крайние меры», «Две звезды», «Мой новый мир». Вообще альбом, несмотря на мрачноватые кресты на обложке, получился позитивным. Настроение из всех песен сочится новогоднее, охватывает ожидание чего-то сказочного. Группа может похвастаться, на мой взгляд, интересным дуэтом «Падение» с Хелависой (солисткой «Мельницы»), наталкивающим на мысли «о шаге до черты»…

Материал издания: http://www.molodoi-gazeta.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Гость.
 

Фонера??? Вы вобще о чем?????????

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)