'

Последние комментарии

Реклама

Книжный скандал в группе «Король и Шут»


Некоторое время назад в одном из своих интервью лидер группы «Король и Шут» Андрей Князев рассказал, что выпущенная издательством «Амфора» книга «Анархия в России» не согласовывалась с участниками коллектива, хотя музыкантам в издании посвящена немалая часть материала. «Эта книга была написана Стоговым и выпущена без согласования, в частности, с Горшком или со мной. – рассказал Андрей Князев ИА newsmusic.ru. - Грубо говоря, эта книга не согласована с нами. Я её не читал, но по поводу неё очень сильно возмущается Горшок».

Книга «Анархия в России», написанная известным журналистом Ильёй Стоговым, рассказывает о развитии анархизма в России, а также содержит интервью c участниками «Короля и Шута». «Это интервью было сделано тогда, когда про нас писал книгу Лёша Рыбин, а это было очень давно – рассказывает Князев. - Это была первая книжка, написанная про нас. Не ошибусь, если скажу, что это было 10 лет назад, то есть нам тогда было по 25 лет. И то, чего мы тогда говорили, будучи молодыми и глупыми, включено в эту книгу как отражение мыслей современных анархистов». «То есть человек, который сейчас вот так вот спонтанно возьмёт и прочитает эту книгу, -продолжает артист. - прочитает ту чушь, которую мы там несём, просто может подумать, что мы – просто люди с детскими мозгами. А тогда мы, в общем-то, и были детьми».

Напомним, что давняя подруга «Короля и Шута» Евгения Либабова также выпустила книгу, посвященную последним событиям в группе. В ней автор раскрывает причины изменений в составе «Короля и Шута», а также пытается раскрыть характер каждого участника. «Женя – девушка, и поэтому в книге получилось больше интриг всяких. – комментирует Андрей Князев. - И она собирала информацию, конечно, больше их таких моментов, какие-то казусы пыталась находить. Скажем так, начальная история основания и развития группы была изложена нами тогда, когда мы ещё были мелкими, то есть в той самой книге Рыбина».

Спустя некоторое время после публикации интервью, с редакцией music.km.ru связался бывший басист «Короля и Шута» Александр Балунов. Ныне проживающий в США, экс-участник группы высказал своё расстройство прочитанным интервью. В частности, он выразил возмущение фразой о качестве книги авторства Либабовой: «Я не понимаю, что значит женский взгляд и мужской взгляд. Или там написана правда - что так и есть, по фактам там все верно - или неправда.. Андрюха вроде тоже не спорит с тем, что там правда. Но утверждает также, что там взгляд только с женской стороны. Это фигня: что тогда, по его мнению, взгляд «с мужской стороны»? Он сам говорит, что, во-первых, «нельзя все что написано в книге Либабовой воспринимать как поступки взрослых людей» - и это про поступки мужиков 33 лет!»

«Интересно, когда Андрюха собирается вырасти и стать мужчиной? В сорок лет? В пятьдесят? – продолжает Александр Балунов. - Да и как он вообще может судить, что есть женский взгляд, а что мужской, если он, по своим же словам, еще не вырос, а его поступки все еще нельзя воспринимать как поступки взрослого мужчины?».

Музыкант особенно подчеркнул, что «Андрей - человек творческий. Возможно, он и не собирается вырасти вообще - так и будет всю жизнь ребенком. Я не против и даже рад, что у него есть такая практическая возможность». Однако Александр Балунов добавил, что книга Евгении Либабовой является хорошим и качественным продуктом: «В любом случае, назовем вещи своими именами: Андрюха пытается сказать, что у Либабовой ВЗРОСЛЫЙ продукт, то есть заставляющий задуматься над своими поступками. А ему еще рано или вообще это не нужно!».

Кирилл Радченко, при использовании материалов ИА newsmusic.ru, сайт: music.km.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя АвантюрА.
 

Очень интересно :))))))))) По моей теме :))))))) Как будет продолжение этой истории сразу сюда выложи пожалуйста :)))))))))))))

 
Изображение пользователя Fenix.
 

Большое спасибо за эту инфу...
Срочно скачала себе книгу госпожи Евгении Либабовой, оторваться не могу...
Очень нравится...
Все думала чтобы почитать, пойду-ка я теперь по таким книгам...
Спасибо...

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)