'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Гитару Gibson покрыли бриллиантами

Изображение новости, материала

Aaron Shum Jewelry и Coronet Diamonds буквально взорвали Baselworld удивительным совместным проектом – гитарой Gibson, покрытой бриллиантами. Драгоценный инструмент получил название Eden of Coronet и сразу после создания попал в Книгу рекордов Гиннеса. Гитару в бриллиантах можно было видеть на протяжении всего шоу Baselworld.

По словам Аарона Шама, они решили сконструировать именно такую гитару Gibson для того, чтобы отметить вхождение его бренда в число компаний, которые выставляются в Зале 1. Напомним, что Aaron Shum стала второй азиатской ювелирной фирмой после Mikimoto в престижном зале. Аарон работал над гитарой совместно с Coronet Diamonds, Chow Tai Fook, Gibson Guitar и композитором и дизайнером Марком Луи. Марк и придумал дизайн гитары, взяв за основу цветочные и другие природные мотивы. Сложно сказать, из чего создатели изготовили, например, колки гитары. Хотя, с другой стороны, для такого уникального инструмента это не так уж и важно, потому что делали его, в первую очередь, совсем для других целей.

Авторы взяли за основу Gibson 2014 SG Alpine White, украсили ее 1,6 килограмма 18-каратного золота и бриллиантами, общая масса которых составила более 400 карат. Над драгоценным инструментом работала команда из 68 художников Coronet по руководство Питера Ву. На работу у них ушло 700 часов. Что важно, им удалось сделать ювелирное изделие, на котором можно играть.

В Книгу рекордов Гиннеса инструмент попал под титулом «Самая дорогая гитара» стоимостью два миллиона долларов. Вероятно, этот рекорд еще не скоро кто-то сможет побить.

После окончания выставки Eden of Coronet провезли по нескольким китайским городам. По словам представителей компании, вскоре за драгоценной гитарой должна появиться на свет целая ювелирная коллекция, вдохновленная Eden of Coronet.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)