'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Чайная музыкальная церемония

Изображение новости, материала

В Москве проходит третий фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival.

В саду «Эрмитаж», где и разворачивается действие, поклонников стиля инди ждёт встреча с тремя отличными коллективами. Наконец-то к нам приехали «Hot Chip», а на разогреве у них «Alt-J» и «Citizens!» - тоже весьма достойные команды!

Зрители вольготно расположились прямо на травке, а музыканты со всеми своими микрофонами, гитарами и синтезаторами, как водится - на сцене. Народу не то что бы много, но и весьма не мало. Среди зрителей много девушек - всё-таки эта музыка располагает к танцам, а там где танцы - там и прекрасный пол.

Итак, вкратце об участниках. «Citizens!» - это новый проект экс-Franz Ferdinand'а Алекса Капраноса. Перебравшись из Глазго в Лондон, Алекс не изменил себе и теперь продюссирует колллектив в том же узнаваемом стиле. Старый добрый гитарный инди плюс толика качественного электронного звука - беспроигрышное сочетание. Хотя не всем удаётся добиться успеха даже с таким простым рецептом, к «Citizens!» это не относится - их дебютный альбом показал, что группа крепко встала на ноги и ещё покажет себя во всей красе.

Стиль проекта «Alt-J» сами его участники определяют как трип-фолк. Квартет из Лидса - тоже новички на британской сцене, однако уже титулованные - их первый диск, вышедший в прошлом году, пришёлся по вкусу и публике, и критикам и получил множество заслуженных музыкальных наград, в частности Mеrcury Prize. На самом деле, жанр группы нельзя определить так однозначно - это адская, но гармоничная мешанина стилей и направлений, среди которых действительно преобладает трип, однако явсвенно слышатся и арт-рок, и психоделические пассажи, и яркая инди-электроника.

Ну и конечно же «Hot Chip» - хедлайнеры чайного шоу. «Старички» инди, ребята любят мотаться по гастролям и фестивалям всего мира, и из «Эрмитажа» помчатся в Питер, на завтрашнее выступление в клубе А2. Фирменный стиль группы - неповторимое сочетание утончённой интеллигентности с бесшабашным хулиганством - делает её узнаваемой и безусловно популярной. Даже газета «Guardian» - солидное и авторитетное британское издание - уверенно сообщила своим читателям, что «Hot Chip» - одна из величайших современных британских поп-групп. «Hot Chip» тоже привержены смешению стилей и направлений, однако инди всегда было у парней в приоритете.

Клип «Night & Day» с одноимённого альбома(2012) вы можете посмотреть в нашей видеотеке.

Hot Chip образовались в 2000 году; некоторые из них были друзьями еще до образования коллектива. Алексис Тейлор (Alexis Taylor) и...

Другие новости Hot Chip

Изображение новости, материала

Музыканты группы Hot Chip обвинили современную музыкальную индустрию в том, что...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)