'

Последние комментарии

Реклама

"Благая весть" на 2x2

О чём речь?: 
О том как закрывали "2х2"

Как уже многие в курсе, телеканал 2x2 пытались закрыть. И, конечно, понятно что закрыть их хотят не просто так, а с целью получения частоты. Т.к. в сентябре у 2х2 был пересмотр лицензии (процедура, которая выполняется один раз в оговоренный срок), то он стал стал самой "близкой потенциально - свободной частотой".

Вы знаете что такое "Благая весть" ? (др. название "Евангелие") - это американская протестанткая церковь, которая уже несколько лет имеет российское подразделение, которое до недавнего времени имело выход на телевизионные экраны страны, посредством канала "ТВ3", который в свою очередь, до покупки компанией "Проф-медиа" принадлежал американским инвесторам. "Благая весть" платила за свои эфиры и выходила на их пространство в течении нескольких лет. После продажи "ТВ3" договор с "церковью" был расторгнут. "Благая весть" потеряла эфир.
Как отомстить обидчику? Забрать у него частоту? Именно это и пытались сделать представители "церкви". Т.к. 2х2 контролируется компанией "Проф-медиа", у "Благой вести" было целых два намерения: отомстить им за то, что они "убрали" из эфира протестанско-пропагандистские программы и получить частоту для вещания.
Тем более канал то молодёжный. И максимум что сможет сделать это молодёжь: "поорать в интернете" и выйти на митинг из двадцати человек. Это вам не "НТВ" закрывать! Пенсионеры сразу же выйдут на улицу. Молодёжь наша пассивна, да и легко заменить контент "2х2" можно высокоскоростным выходом в интернет.
Для того чтобы усилить влияние на комиссию: представители "Благой вести" призывали своих сторонников, писать жалобные письма, в которых призывать к "нравственности", путём закрытия мультяшного телеканала.
Но не вышло. Очевидно не всё так плохо..

Данная статья основа на данных, которые были сказаны генеральным директором холдинга "Проф-Медиа", Рафаэлем Акоповым, в интервью изданию "Известия".
Ссылка: http://www.izvestia.ru/tv/article3121116/

Автор: 
Максим Соколов
Источник: 
joymusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)