'

Последние комментарии

Реклама

«Смысловые галлюцинации» скрывают название нового диска от пиратов

Предваряя выпуск своего нового альбома, группа «Смысловые галлюцинации» предлагает вниманию слушателей макси-сингл «Гудбай, Микки Маус!», куда вошли несколько песен из будущего альбома и эксклюзивный трек, который можно будет услышать только на этом диске. Выпуск диска приурочен к большому традиционному концерту вместе с группой «ЧайФ» «Грачи прилетели», который пройдёт 1 мая в Екатеринбургском КРК «Уралец».

Зрители, пришедшие на концерт, смогут первыми приобрести сингл «Гудбай, Микки Маус!» Название самого альбома пока сохраняется в тайне, дабы у весьма предприимчивых «пиратов» не появилось соблазна выпустить очередной «бэст» под новым названием, как это уже бывало неоднократно. (Последний пример - псевдо-альбом «Деньги на ветер», где собраны песни со всех альбомов плюс «Деньги на ветер», записанная с радио). Название нового альбома не будет пересекаться с названием сингла.

Напомним, что, начиная с февраля текущего года, «СГ» выкладывали фрагменты новых песен у себя на форуме. Другие фрагменты тех же песен выкладывались на сайтах нескольких российских радиостанций. Задумка «Найди фрагменты и собери песню» некоторыми пытливыми умами была реализована, но склеенные куски всё же не дают объективной картинки. Кроме того, группа утаила от своей аудитории два основных трека и несколько бонусов.

Сингл «Гудбай, Микки Маус!» - это своего рода эпиграф к альбому. На диске будет 4 трека: собственно, «Гудбай, Микки Маус!», «Самолёты», неанонсировавшийся трек «Настоящие герои» (сюрприз) и «Сердца и моторы» (Artego remix) - тот самый эксклюзивный трек. Кстати говоря, эксклюзивность ремикса не только в том, что он появится исключительно на этом сингле, но и в том, что в ремиксе по сравнению с первоисточником смещён смысловой акцент.

Пластинка выходит ограниченным тиражом и не поступит в широкую продажу. После 1 мая новый диск «Смысловых галлюцинаций» можно будет приобрести в сети екатеринбургских медиа-маркетов «Сфера», в Интернет-магазинах или через сайт группы www.gluki.ru.

Работа над альбомом тем временем вступила в завершающую фазу. Группа рассчитывает выпустить диск во второй половине мая. Альбом будет состоять из 12 основных и нескольких бонус-треков. Большинство песен альбома записано в екатеринбургской студии «Old School». Предыдущий альбом «Большие планы» увидел свет аж 3 года назад, в 2005м году.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)