'

Последние комментарии

Реклама

«Чебоза»: «В России петь на чужом языке – глупо»

Выпустив в 2004-м первый альбом, «Чебоза» из Ростова-на-Дону сразу же обратила на себя внимание. Радиосинглы, записанные под влиянием брит-попа, а главное – скандальный хит «Васильки», представили Василия Гончарова и его команду как талантливых, но пока еще совсем молодых музыкантов. Спустя четыре года ребята презентовали новый альбом в московском клубе «16 тонн», на той же сцене, где исполняли свои первые песни.

– Как изменились вы и ваша музыка после выхода первого релиза?

– Сегодня музыка качественнее и в плане записи, и в плане исполнения. В 2004-м мы не могли ожидать дуэта с Галаниным и Бутусовым. На нашей новой пластинке записано две песни с этими исполнителями. А сегодня нас приехали поддержать друзья из Питера группа «Торба-на-Круче».

– У нового альбома нет определенного названия. О чем это говорит?

– Когда мы записывали пластинку, то долго думали, какое ей дать имя. Выбрать один message было очень сложно, так как все песни жизненные и совершенно разные. Мыслей возникало много. Поэтому мы предпочли именовать его по году выпуска или названию группы.

– Брит-поп в России развивается? Или вы несколько иначе определяете свой стиль?

– По большому счету, мы не причисляем себя к брит-попу. Причислять – это дело Артемия Троицкого или кого-то еще. Мы выразили себя и сделали это максимально качественно. Близко к английской меланхолии. Но что-то русское, конечно, осталось. Да и англоязычная песня в альбоме всего одна. Мне кажется, глупо петь в России не на родном языке.

– Как к ремейкам относитесь?

– Нашу песню Бутусов исполняет. Вот это круто (смеется). Иногда на концертах мы поем чужие песни. Но цели играть эту музыку с коммерческой выгодой никогда не было. Мне предлагали записать пластинку дуэтов с известными рок-исполнителями вместо последнего альбома, но я не стал этого делать из правильных соображений. Ограничились теми дуэтами, что есть на пластинке сейчас.

– Чем будете заниматься дальше?

– В начале марта выйдет альбом, к которому я имею непосредственное отношение как музыкальный продюсер. Саундтреком к фильму «Рукопись, найденная в кармане» по мотивам рассказа Хулио Кортасара занимаемся вместе со Славой Бутусовым. Он исполняет композиции малоизвестных, но талантливых авторов. Там есть и одна из наших песен «Незаметно». Еще мне предложили написать саундтрек к одному фильму, который выйдет весной следующего года. Это боевик. Я увидел сценарий и решил, что интересно будет поработать с кино. Надеюсь, все сложится. Большой привет Санкт-Петербургу. Мы планируем появиться у вас в марте с презентацией альбома.

Источник: www.gaude.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...