'

Последние комментарии

Реклама

Блог пользователя Your

Изображение пользователя Your.

НовостиШевчука и Гребенщикова будут изучать на Основах Православной Культуры в школах

Творчество популярных российских рок-музыкантов Константина Кинчева, Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и некоторых других станет предметом для изучения на уроках Основ Православной Культуры. Об этом, в ходе состоявшейся пресс-конференции заявил автор учебника по ОПК, идеолог движения "Наши" Борис Якеменко.

"Нам очень важно, чтобы новый предмет был понятен и интересен школьникам, - заявил Борис Якеменко. - Поэтому во второй части учебника по ОПК, где освещена история православной культуры в 18-21 веках, непременно будет глава, посвященная православной рок-музыке. Также будет выпущен компакт-диск, на котором наряду с произведениями Петра Чайковского и Сергея Рахманинова обязательно появятся записи групп "Алиса", "Аквариум", "Трубный Зов", Александра Башлачева и других. Это, с моей точки зрения, очень правильное решение, так как православная культура и православные ценности, которыми проникнута музыка и тексты этих исполнителей, не может потерять своей актуальности с течением времени".

Изображение пользователя Your.

НовостиFlёur - "Эйфория"

Новый, пятый по счету студийный альбом получил название “Эйфория”. В него вошли 14 песен, две из которых - “Два облака” и “Теплые коты”, записанные в Петербурге в студии группы “Аквариум”, хорошо известны по эфиру радиостанции “Наше радио”.

Запись остальных двенадцати композиций велась в киевской “Sugar Studio” группы “AEsthetic Education”. В работе над альбомом принимали участие также приглашенные музыканты. Так партии электрогитары исполнил гитарист “Океана Эльзы” - Петр Чернявский, а вокал записал Владимир Несси, легендарный одесский музыкант. Это второй случай в истории группы, когда на пластинках звучит не только голос Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской.

Изображение пользователя Your.

Новости Макс Йорик "Йнако"

Йнако
20 января 2008 года вышел второй альбом Макса Йорика «Йнако», первый «PITERRA.NET» выходил в конце 2004 года и по выражению самого Макса являлся «пробой пера».- "Новый альбом получился очень насыщенный по музыкальной фактуре. Звук плотный, заточенный с учетом живого концертного исполнения. И поэтому подача здесь напористая, жесткая, эмоциональная."

Изображение пользователя Your.

"Про меня говорят: он, конечно, не гений..." Владимир Высоцкий

25 января Владимиру Семеновичу 70 лет.
Высоцкий
Владимир Высоцкий - автор около 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 - в радиоспектаклях. Любимой работой самого Высоцкого была роль поручика Брусенцова из фильма "Служили два товарища" - роль, которая была задумана как главная, но урезана до второстепенной.
Первая актерская работа Владимира Высоцкого - роль Порфирия Петровича в "Преступлении и наказании" А.М.Достоевского на сцене Московского дома учителя.
В 1960-1961 появились первые песни Высоцкого, исполнявшиеся в узком кругу. С 1965 пел со сцены. В 1968 вышла первая гибкая пластинка Владимира Высоцкого с песнями из кинофильма "Вертикаль", в 1973-1976 - четыре авторских миньона, в 1977 во Франции были выпущены еще три авторских диска.
Стихи и песни Владимира Семеновича не теряют популярности,он глубоко заглядывал внутрь происходящего и передавал это своими простыми словами.

Но не у всех один и тот же срок.
Когда сказал: а вот, мол, в наше время, -
То это значит, что подвел итог.
Мы не всегда чем старше, тем мудрее,
Но почему-то - сразу не поймешь -
Мы часто вспоминаем наше время,
Когда ругаем нашу молодежь.
("Проходят годы, прожитые всеми...", 1965 - 1966)

Изображение пользователя Your.

Юзербары

Юзербары, не судите строго я в этом деле новичек =)

или

Изображение пользователя Your.

С кого всё начиналось

Кукрыниксы
Вот таким являлся первый состав группы Кукрыниксы:
Дмитрий Гусев
Александр Леонтьев
Алексей Горшенёв
Максим Войтов

Хотя я не знала Кукрыниксов в то время когда состав группы
был другой,но мне нравится как ребята играли и их первый
альбом, да и песня "Это не буда" больше по душе с
Ренегатом.
Но воспринимается тот состав как то отдельно, по другому,
как будто другая группа, только название осталось. Сейчас
Кукры это совершенно другая группа ,играющая не похожую
музыку на первый альбом, и я люблю ее такой, но первый
состав всегда есть первый.
Кукрыниксы

А как Вам первый состав группы?

Изображение пользователя Your.

Новый год к нам мчится!!!

Сегодня 16 декабря, а значит пол месяца осталось до Нового года. Готовитесь ли Вы к этому событию? а также решили как где и с кем будете отмечать?
Дед мороз

Изображение пользователя Your.

Позитиф!!!

Нравится мне эта фотка, позитивна такая, настроение сразу повышается Yahooo!!!

г.Владимир сентябрь 2004г.

Изображение пользователя Your.

ЕР летит в космос

В октябре 2009 года на МКС впервые отправится турист из России. Космический тур сейчас обходится в 30-40 миллионов долларов.

Владимир Груздев является кандидатом номер один на полет в космос в качестве туриста в составе экипажа на МКС, сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
Таким образом, полет первого российского космического туриста, депутата от фракции Единая Россия Владимира Груздева, может состояться в октябре 2009 года.