'

Последние комментарии

Реклама

Король и Шут в Зеленом театре парка Горького

Изображение пользователя Pavel.


В последний день июля в Зеленом театре парка Горького прошел, ставший уже традиционным, большой летний концерт под открытым небом группы "Король и Шут".
Площадка по прежнему на реконструкции, трибуны не функционируют, поэтому площадка была разделена на две фан-зоны, а также соорудили небольшую VIP-трибуну. В результате чего народу было очень много. Сцена до начала выступления была закрыта, вследствие чего ожидалось что-нибудь красочное, но нет.. Концерт начался с 45-ти минутным опозданием. Вся программа была условно разделена на три части: в первой были сыграны песни с готовящегося альбома, что-то из уже услышанного ранее (Махно, про Фреда (оригинальное название Кости), так и новые вещи, название одной не расслышал, а вторая Трое против одного. Обе неплохие, по-видимому написанные Князевым, так как Горшок читал текст по записям. Во второй части в основном играли песни с "Продавца кошмаров" - Ром, Дочка вурдалака, Отражение, В гостях у соседа, Писатель Гудвин, Джокер. Ну а в третей - старые добрые проверенные временем хиты - Лесник, Собрание, Дурак и молния, Кукла колдуна, Прыгну со скалы, Помнят с горечью древляне, Воспоминания о былой любви, Проклятый старый дом, Кузьма и барин, Кто это все придумал, Песенка пьяного деда, Разборки из-за баб, Медведь, Хардкор по-русски, Волшебный глаз Алонса. Заканчивался концерт Марионетками под залпы салюта и бенгальские огоньки, все очень симптично. в общей сложности отыграли порядка двух часов.
Что ж, в этом году группа радует москвичей частыми концертами, поэтому для меня это выступление все-таки оказалось не лучшим в этом году, гораздо более понравились программы "Старое и новое" (части 2 и 3). Как мне показалось, отыграли без искринки, без отжига, ну это личное мнение. Хотелось бы сказать еще о не очень удачно организованной сцене. Помимо установки металлических балок и перекрытий (с какой целью непонятно,
чтобы музыканты не вывалились в оркестровую яму?), на протяжении всего концерта по сцене бегали девушки фотографы, и как только музыканты подходили к краю сцены, сразу облепляли для фотографирования.. Я тоже люблю фотографию, фотоотчет это здорово, но все же концерт проводится для зрителей и это достаточно мешало. Ну и качество звука оставляло желать явно лучшего, тексты новых песен почти непонятны.
Ну а в целом концерт прошел хорошо, ждем новых выступлений!

Кое-что из видео здесь:
http://video.mail.ru/mail/pavel-petrenko/505

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Afina85.
 

Спасибо, хороший отчёт.
А что с погодой? или на концерте об этом не думалось?
А экраны в Зел театре есть?

 
Изображение пользователя Pavel.
 

Экранов не было. За час до концерта прошел сильный дождь, а во время - ни облачка ).

 
Изображение пользователя Afina85.
 

ужас, не было экранов!
сцену наверное было видно только передней половине танцпартера, а все остальные могли наслаждаться маленькими плящущими человечками.
хоть бинокль тащи с собой.

не люблю, когда нет экранов.

С другой стороны такая же ситуация в клубах, особо ничего не видно, а чтобы было видно, надо залезть в жуткую давку. Я обычно довольствуюсь только звуком, не хочется ради удовольствия лицезреть кишей во всей красе перелмать пару рёбрышек))))

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Послушал "Новую Песню", такие приятные гитарные рифы... Следующего альбома стоит ждать.

 
Изображение пользователя Гость.
 

та новая песня называется "Дагон"

 
Изображение пользователя Pavel.
 

Эта новая песня называется "Дагон"

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)