'

Последние комментарии

Реклама

Король и шут - концерты "По заявкам поклонников" в СДК МАИ 19-20 сентября

Изображение пользователя Pavel.

В пятницу и субботу 19 и 20 сентября питерская группа "Король и шут" отыграла два концерта на площадке СДК МАИ в рамках программы "По заявкам поклонников".
Концертная программа была составлена по результатам голосования за предложенные композиции на официальном сайте группы.
В оба дня группа вышла на сцену практически во время, 15-ти минутное опоздание не в счет (это реверанс в сторону концерта в июле в Зеленом театре). Пятничная программа началась с Мотоцикла, новые и старые песни игрались вперемешку - Северный флот, Кукла колдуна, Дагон, Ром, Невеста палача, Прыгну со скалы, Медведь, Старинные часы, Охотник, Помнят с горечью древляне, Некромант, Мария, Идол, Махно, Сапоги мертвеца, Валет и дама, Блуждают тени, Двое против всех, Продавец кошмаров, Собрание, закончили Мертвым анархистом под фаер-шоу .
В общей сложности отыграли около часа двадцати. С залом в общем-то общения мало было, на сцене все "культурно". Обратило внимания относительно небольшое количество народу, в зале было очень свободно. Все-таки чувствовалось, что основная программа будет на следующий день.
Второй день начался также без опоздания. Сразу скажу, что в субботу исполнялись многие песни, что и в пятничной программе. В принципе заявлено, что будут играть две совершенно разные программы не было, но все же.. Атмосфера былп гораздо более разряженнее, много общения с залом, поэтические этюды, да и вообще на сцене было "веселее", чем накануне )).
Началось с Свеверного флота, далее перечислю, что не игралось в пятницу - Лесник, Воспоминания о былой любви,
Проклятый старый дом, Фред, Ели мясо мужики, Марионетки (на этой песни обратила на себя внимание девушка с куколками на руках, было классно), Отражение, Похороны панка, Два друга и разбойники, Джокер, Инструмент (на моей памяти первое исполнение за долгое время), Бедняжка, Хард-кор по-руски, Дочка вурдалака, Та что смотрит из пруда, История о мертвой женщине, Кузьма и барин, Месть Гарри, Волосокрад, Кто это все придумал, закончили Гимном шута под очередное фаер-шоу. В субботу отыграли еще дольше, около часа сорока пяти. В субботу был закрыт задний выход, из-за чего возникла небольшая давка при выходе с главного входа. Впечатление от обоих концертов - отличные.
Уже объявлено, что 17 октября в Санкт-Петербурге состоится презентация нового альбома. Посему надеемся,
что группу до Нового года мы еще увидим!
Спасибо группе и всем участникам концертов, то бишь зрителям!

Видео с обоих дней -
http://video.mail.ru/mail/pavel-petrenko/560

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)