'

Последние комментарии

Реклама

Кукрыниксы в СКК

Изображение пользователя U1.

В минувшую пятницу занесло меня в СКК, на концерт группы Кукрыниксы. Занесло - не совсем подходящее слово, потому что подготавливался я к данному мероприятию заранее (подбивал Стаса на бесплатные билеты). Я не был на концерте группы с того момента как перестал заниматься их официальным сайтом - то есть года два уже как. Тем более ожидался большой "прощальный" концерт на самой большой площадке Питера. Я не мог это пропустить..

Зачем был выбран СКК в качестве площадки - непонятно, потому что концерт проходил в огорождённой четверти всего зала, из-за этого была не очень хорошая акустика, а именно в конце зала слышалось отчёливое эхо на каждый звук со сцены. Сам звук в начале был очень плохим.. к концу, всё же, как-то отстроились.

Народу, для того пространства, что было имелось достаточно. Помню концерты группы на 20 человек в клубе "Дип Саунд" .. поэтому, всё же склонен думать, что количество поклонников у группы за последнее время увеличилось в разы, но это и понятно. Музыка стала проще и стала доступна более широкому кругу людей.

Концерт был более двух часов. Исполнили почти все главные хиты. Две последние песни были "Смех" и "Солдатсткая печаль" - самое приятное время концерта.

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Киберпанк.
 

Хех.

Но, ребята сейчас с Королём и Шутом в совместном турне по Украине ездят. Года два-три назад я бы сходил точно: младший и старший брат вместе! (а тогда я ещё увлекался и первым, и вторым), но сейчас уже не пойду.

 
Изображение пользователя U1.
 

Честно признаюсь, что старшим я никогда не увлекался .. и до сих пор считаю, что музыка двух этих группа абсолютно разная и для разных аудиторий. Ну стоит сравнить последний альбом Кукрыниксов и Короля и Шута.. небо и земля.
А совместный тур создан для "успешного" получения прибыли промоутерами. Думаю, что такие предложения не раз поступали от них, но в последнее время наши музыканта зачастую забивают на своё мировззрение и играют в шоу-бизнес. Это как раз пример.
Собственно слух о "прощальном" концерте - тоже нелепая игра в шоу-биз.. группа не планировала распадаться ни уезжать в Америку. В Америку уезжал один Алексей и группа Кукрыниксы к этому ни имеет никакого отношения.

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Отличных ход от ребят, которые в своё время исполнили антиэстрадную песню «попса».

 
Изображение пользователя U1.
 

На этом концерте они её тоже исполнили. Эта песня обычно "заводит" весь зал ..

 
Изображение пользователя Киберпанк.
 

Ну ты понял, что я имел в виду, когда писал «отличный».

 
Изображение пользователя U1.
 

Я думаю, что да :)

 
Изображение пользователя U1.
 

Кстати, наверное уже заметили - у группы новый официальный сайт.

 
Изображение пользователя Гость.
 

на этом самом концерте Алексей сказал,что к теме про "прощальный концерт" не имеет никакого отношения))и это дело рук директора....так что уважаемые,ничего криминального в исполнении песни Попса нет,и Кукры имею на это полное моральное право.

 
Изображение пользователя U1.
 

Директор всё таки часть группы.. а мы говорим о группе в целом..

Криминала, слава всевышнему, нет никакого ... Но, на мой скромный взгляд, лучше бы было устроить более скромный концерт в Главклабе, с нормальным звуком, нежели огорождать четверть СКК и получить ужасную акустику.. без продажи пива и нормального гардероба.

 
Изображение пользователя th13f.
 

Ну не такая уж и важная (в творческом плане) это часть группы. А звук это очень одна из главных составляющих хорошего концерта, жаль что они так халатно к этому отнеслись.

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)