'

Последние комментарии

Реклама

Ищем романтику там где её может быть нет

Изображение пользователя BLADE.

Решил написать свою рецензию на песню группы аквариум: "Rock-n-Roll мёртв", что то она зацепила! На мой взгляд это очень романтичная и наверное оптимистичная песня. И вот почему если взять такое определение что Rock-n-Roll это состояние души, то наверное это позитивное состояние души, или очень яркое, но безусловно оно классное(допустим). А если так то ничто не мешает нам обозначить Rock-n-Roll как момент счаться. И вот эта песня она именно про него про это время, время Rock-n-Roll'a, Rock-n-Roll'a который прошёл. Во втором куплете этой песни есть слова
"Отныне время будет течь по прямой;
Шаг вверх, шаг вбок - их мир за спиной.
Я сжег их жизнь, как ворох газет -
Остался только грязный асфальт…. "
это слова человека чей Rock-n-Roll прошёл, и он это осознал(«остался только грязный асфальт») так как для него нет больше ничего, а будущее выглядит серым и безжизненным и не сулит ничего хорошего(«отныне время будет течь по прямой»). Здесь присутствует явное надменное отношение которое возможно и стало смертью Rock-n-Roll'a(«я жёг их жизни как ворох газет»).
Но самым красивым и эмоциональным является третий куплет:
«Локоть к локтю, кирпич в стене;
Мы стояли слишком гордо - мы платим втройне:
За тех, кто шел с нами, за тех, кто нас ждал,
За тех, кто никогда не простит нам то, что…..»
Я здесь на мой взгляд видно то чем придётся заплатить за пренебрежительное отношении ко всем тем кто был неизменной составляющей Rock-n-Roll'a(«Мы стояли слишком гордо - мы платим втройне:») Но самое приятное в этой песне то что в ней присутствует позитив!!! Он присутствует в куплете: «Рок-н-ролл мертв, а я еще нет…» вот этим своим «я ещё нет» эта песня даёт надежду что не всё потеряно, жизнь обязательно даст ещё шанс и Rock-n-Roll начнётся снова и кто знает может быть он больше не умрёт. Картинка в тему!!! На ней изображена линия жизни в LIFE-рождение, DEAD-смерть палочками отмечено начало и конец Rock-n-Roll’a точка NOW – это где мы находимся на линии жизни в настоящий момент.

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Samara.
 

я мож романтику понимаю по другому. но эту песню романтичной я назвать не могу

 
Изображение пользователя Elving_.
 

Абсолютно согласна с тем, что рок - это состояние души. Тогда единственная поправка: скобку Rock-n-roll расширить с Life по Dead. Вообще никогда не понимала (не принимала) выражения "рок мертв". Если "Rock-n-roll мертв, а я ещё нет", значит, он всё-таки жив, и будет жив, пока есть настоящие меломаны - а это ведь будет всегда... Да, романтика. Надежда...

 
Изображение пользователя BLADE.
 

спасибо за понимание!))) Но сдесь дело то и состоит в том что всю жизнь за rock-n-roll не обозначиш(разве что в качестве исключения, а только её часть или несколько частей но самых ярких позитивных.

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)